Прочие дела домашние
Вопрос к тем ,кто снимает жилье?
Скажите приходят ли хозяева квартиры, когда Вас нет дома?
Они НЕ ИМЕЮТ ПРАВО это делать !
Если у Вас есть договор аренды, в нем должно быть указано, что они имеют право приходить НЕ ЧАЩЕ ОДНОГО РАЗА В МЕСЯЦ, С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ УВЕДОМЛЕНИЕМ ЗА ОДИН ДЕНЬ.
Если же договора нет ...Здесь уже сложнее.. .
Всем своим клиентам советую сразу после вселения сменить хотя бы один замок.
Собственник узнает об этом только если припрётся в ваше отсутствие.
Некоторые собственники наоборот говорят : " Меняйте замки, и не нужно мне никакого запасного ключа. Мало ли что у Вас тут случится. ещё вскроют дверь ключиком, а я потом крайним буду. А уж если не Дай Бог авария какая, так МЧС взломает дверь скорее чем я доеду! "
Аналогично, если жильцы вдруг съедут с ключами. Дверь всегда можно вскрыть ( даже металлическую ).
Но если собственники НОРМАЛЬНЫЕ - никакие жильцы не будут делать подобных пакостей.
Вывод : КЛЮЧИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО У ВАС !!!
Объясните своей хозяйке ( намёком ), что если у Вас вдруг пропадет что-тоценное - отвечать придется ей, так как ключи только у неё.
а перед этим попробуйте просто сменить замок, .
Анастасия Фукс
А у нас бабка с придурью....У нее не было ключей до тех пор,пока она однажды не пришла,когда нас дома не было...Перепутала окна..И заявила,что якобы мы ей дверь не открывали....Хоть встретилась по дороге,когда с пеной у рта бежала домой....Но при этом видя нас идущих с мужем,заявила,что у нас еще кто-то живет....И в попросила отдать ей ключ...Договора найма нет....И что делать?Приходится терпеть....С тем учетом что 2-ка в Москве 25 в месяц
мы сдаем, но не приходим
А мы подозреваем, что ходит.... Пару раз свет забывала за собой выключать....
еще чего! У них и ключейнет. Раз в месяц встречаемся деньги передать: или они к нам или мы к ним
Все зависит от того, как у вас оговорено в договоре найма
нет, не приходят. Мы перед тем как снять сразу обговорили этот вопрос и все ключи забрали себе. Кстати заключили договор и там тоже этот пункт отметили.
Юлия Астемирова
У Вас наверное на длительный срок аренда?
бывает
Знакомые снимают, говорят приходят.
как договоритесь
нет, у насвообще самая классная хозяйка