Прочие дела домашние

Вопрос о новых друзьях к тем, кто живёт далеко от дома, места где вырос, учился и т.д. ??

Особенно к тем, кто переехал жить заграницу! Появились ли у вас новые ДРУЗьЯ или всё это уже просто новые хорошие знакомые? как часто общаетесь со стрыми друзьями, приглашаете ли их в гости или из-за расстояния общение сократилось и превратилось лишь в "электронное" ???
живу уже 3 год в штатах, сначала созванивались очень часто со страыми друзьями, потом все реже и реже, сейчас скайп спасает только... ехать домой получается раз в год. А с новыми связями как- есть коллеги по работе и просто знакомые, но они не друзья.. . вот это расплата за переезд! ну и к тому же у всех свои дела, семьи, дети, сами понимаете, какое тут уже общение частое.. . главное все хорошо чтоб было у вас и у ваших друзей.
Динара Жоробекова
Лучший ответ
Ирина Зубрицкая да, скайп - штука незаменимая!!! Мы тоже стараемся общаться и очень надеемся, что скоро начнём ездить друг к другу в гости в двухстороннем порядке, а не только в одностороннем ;-)))) Думаю вы понимаете..
Ни одну тварь из своего прошлого видеть не хочу. Как только я переехала в Москву (жила я раньше в подмосковье), к нам зашла соседка, сейчас я её могу назвать лучшей подругой.
¤ Gulmira Jena Sultana¤
у меня осталась одна подруга из "старых" друзей, с остальными связь постепенно потерялась.. . а на новом месте, конечно, появились новые друзья.. . куда ж без этого, я же не в изоляции живу...
Ирина Зубрицкая Друзья и знакомые - разные вещи, не так ли?
Настояние друзья только те, с кем вырос, вместе учился, дышал одним воздухом, одними идеями. А вновь приобретённые хорошими знакомыми, но не более. Может у кого и по другому, спорить не буду. Но у меня одна настоящая подруга, уехала в Германию, а я уехала в Россию. Мы с ней перезваниваемся и одного и того же мнения. Очень тяжело и порой одиноко.