Прочие дела домашние
Доброе утро! Навеяло, всё таки я не понимаю - ну зачем, зачем жить с садистом?Если муж бухает, колется, дерётся и т.д.,
то почему женщина терпит и заставляет терпеть детей. Ну если она не может дать ему отпор, так уйди или его выкини.
отсутствие самоуважения. любви к себе
возможно росла такая женщина в затюканной обстановке. В итоге сформировался комплекс жертвы, мол. все так живут и мне такая участь уготована.
просто для многих статус замужней женщины, значит больше, чем собственные унижения. Боятся остаться одни, детей без "отца" оставить.... Неуважение и не любовь к себе, важнее что скажут люди, если она от него уйдет.
Важнее, что кучка бабушек у подъезда скажет: А вот Люська то замужем, а Машка-шалава, все к ней мужики ходют.... "
И никого не волнует, что эта Люьска каждый день летает от пинков, главное замужем, а то что Машка счастливая и любимая, всем поперек горла встанет :))))))
Айсулу Кабышева
И так бывает...
я вот тоже не понимаю
мазохизм женский... много женщин являются психологическими жертвами... они просто жить не могут без унижений и тумаков... те которые к таковым не относятся - эти проблемы решают быстро...
заниженная самооценка, кому я нужна с детьми, тут хоть как то плохонький но мой
Если вы про мой вопрос.... то все банально.. . ей уйти некуда... з/п маленькая, двое детей, с ним разведена, он не работает и не платит алименты. они уже два года живут в разных комнатах... но это не спасает их от его издевателств.... Наш "долбаный" квартирный вопрос..
Татьяна Королева
Вы знаете, вот встречаю в жизни разных абсолютно людей и понимаю, если человек хочет, он сделает, а если так себе, то кучу оправданий найдёт, лишь бы ничего не менять.
Воспаленный мозг у человека. Никогда таких не понимала.
Некоторым женщинам очень нравится на подсознательном уровне по жизни роль жертвыи спасительницы своего мужа. Вот он непутевый такой, а без меня и совсем пропадет. Самое страшное, что больше всего страдают дети. Предсталяете, как ценности и понимание семьи рушатся, плюс давление на детскую психику. Ну и как в таких условиях может вырасти здоровый и адекватный ребенок.
Каждый человек строит свою жизнь сам, винит других в том что они счастливы, а она нет. Я думаю, люди которые выросли без отцовской ласки или вообще без отца, думают хоть какой муж лишь бы был родным отцом для детей, а не отчимом. Это уже психологическая травма детства. Я сама выросла с отчимом, и знаю что это такое, но жить с конченым мужем не буду ради детей. Для меня нервы мои о моих детей, а токже здоровье важнее.
это тип женщины-жертвы. я такую знаю "мать терезу". всю жизнь колотилась с мужем алкоголиком, зарплату прятала, на работу с ним ходила, что б не напился, сама на 2х работах пахала, сына поднимала. теперь уже возраст пенсионный. так и живут до сих пор. он как пил так и пьет. а ей и вспомнить то нечего-нигде не была, ничего не видела. на вопрос-зачем? отвечает "он без меня пропадет". ну что тут скажешь...
Надежда умирает последней.
МОЖЕТ ОНА БОИТСЯ ОСТАТЬСЯ ОДНА? МОЖЕТ ЕЙ НЕГДЕ ЖИТЬ? МОЖЕТ ОНА БОИТСЯ ЧТО ОН ЕЕ НАЙДЕТ И ИЗОБЬЕТ ЕСЛИ ОНА УЙДЕТ ОТ НЕГО? ПРИЧИН МОЖЕТ БЫТЬ КУЧА.
А ей нравится, что её жалеют, помочь хотят. Это же так душу греет!
Я тоже не понимаю, ну взяла бы и бросила его!