Прочие дела домашние

Вы любите отмечать праздники дома или в другом месте (ресторан, кафе, природа и т.д.)? Я вот дома не люблю, потому что..

д.) Я вот дома не люблю, потому что два дня убираешься, моешь посуду, готовишь; гости пришли-ушли; ты два дня убираешься, моешь посуду...
Лариса Сурнина
Раньше все дома отмечали или на даче если погода позволяла.
Потом надоело... .
За несколько дней начинаешь носиться и закупать продукты, потом все это сутки-двое готовится, потом еще сутки убирается)) )
Сейчас пошли в ресторанчике посидели, вкусно поели и домой пошли.
Красота!)))
Sveta Rudyuk
Лучший ответ
Люблю отмечать дома, в кругу семьи (я, Юля и кот)
И я не люблю.. . НЕНАВИЖУ даже. Вот буит у меня скоро ДР обязательно в бар/ресторан пойдем. Я вообще всегда ЗА природу но в конце ноября холодно будет небось....
что ж за гости такие, что 2 дня за ними убирать надо? Странно... я люблю дома, но нечастно, готовлюсь тщательно, оформляю все, приглашаю... а так - посидекли побольтать - в кафе можно... но тоже нечасто, тк предпочитаю дом. кухню
В узком семейном кругу люблю посидеть дома, а вот если пир горой, то лучше подобные мероприятия проводить вне дома.
Вечно перед этой дилеммой встаю)))) ) Дома вроде как вкуснее, а в кафе легче.)) )
У меня всё просто, я люблю дома, ну а природа само собой.
Олеся Щербакова Я общепит не выношу, только на ужин с мужем на шашлыки могу смотаться в кафешку раз в 2 года.
ну уборка и посуда не сильно меня напрягает
напрягает что все отдыхают а ты не можешь расслабиться нужно следить что б все на высоте было))))) )

я за ресторан
Это смотря какая компания)) ) Если например престарелая родня (а у нас такая имеется) - то лучше с ними дома посидеть, пирогов напечь.
А если друзья, и не престарелая родня - то конечно же кафе!! ! Там есть место разгуляться, потанцевать, попробовать разные блюда. А утром - дома чистенько и никто ночевать не остался и ничего не сломал )))
Я люблю только дома, а готовить и посуду мыть для меня не напряг
Вообще не люблю отмечать
чесно сказать вот только по этой причине и не люблю дома праздновать. а так конечно всеравно дома лучше
Алина Ноняева
все праздники отмечаем НЕ дома. не принято в нашей семье дома застолье устраивать. да и родственники все в других городах-странах живут, а с друзьями уже привыкли ходить куда-нибудь в клуб, бар или ресторан. вот как раз сегодня у мужа ДР, уже арендован столик в ресторане на вечер - мне не надо *опа в мыле бегать по магазинам и ломать голову над меню и т. п, красота) )
а вот просто гостя принять, угостить чем-то - это всегда пожалуйста.
Ненавижу домашние праздники