Прочие дела домашние

а вы дома культурно едите? ну разные виды вилок, ножик и т. д. , салфетка около подбородка?

Салфетка у подбородка дамы? Ну что Вы, мадам, это же моветон!
А так да.. . то, что требуется - едим при помощи ножа, нам так удобнее. На столе - полотняная скатерть, используем полотняные салфетки. Да, стирать приходится часто. Но мне это так нравится ) У меня почти все знакомые знают: Если хочется сделать мне приятное - подари красивую полотняную скатерть и к ней салфетки.. . Ну есть у меня такая слабость ) и рада бы измениться, но не могу )
Мариночка Воротягина
Лучший ответ
Ну да, и дворецкий открывает дверь гостям.
Лакей справа подает омаров, лакей слева наливает вино... .

Потому экономя на салфетках, вытираем руки и подбородки скатертью.
Рыгаем, когда извинившись и сделав реверанс уходим попудрить носик.
Ну как то так))
Когда внучки в гостях---очень культурно и благородно--всё же пример показываю... а одна---ем с минимальным набором... да и пальчики облизать люблю---вкусноооо)))
Да ну вот еще. . главное суп на пол не пролить)))
я разные виды вилок даже в рЭсторанах не наблюдаю. Едим обычными серебряными вилками иногда, по необходимости, с ножом.
Салфетка у подбородка, в одной руке ножик и вилка, а другой я из сковородки рукой ем: -))
Бакыт Бакыт
Культурно, вилкой со сковородки.
Роза Муратова
Наталья Черненко со сковороды кушать - плохая примета) лучше с кастрюльки!)
а разве салфетка у подбородка-культурно О_О)) )
я ем так-в кресле, кусочки мяса до этого разламываю.. . обхожусь вилкой)))
Елена Курасова
Это муж у меня любит в интеллигенцию поиграть, даже крылья ест с ножом и вилкой..)) ) А я ем как мне удобней, хочу ложкой, хочу руками (так вкуснее))))
нет)
хих когда как ..иногда прямо за компом НЕКУЛЬТУРНО бэээээз салфеток ..с полотенцем!!!! а иногда с ножом и вилкой ..и чай в порционном чайничке и хлеб на спец тарелочке ..и фрукты спец вилочкой
Наталья Демина
я вас умоляю у компа как придется трескаю!
Виктория Конорева а потом клаву чистить )))
У нас все меню на меню
Vvvvvvvv Vvvvvvvv
дома без посторонних - могу хоть сидя на полу по турецки... в одной руке тарелка, в другой инструмент подходящий.... еще и со своими "попрошайками" (животинкой) делюсь...)) ) безкультурщина я дома)))
Виктория Конорева не узнала вас в гриме )))
вот я прямо поварёжкой пока никто из домашних не видит