Прочие дела домашние
я не пойму смысл фразы
РОЖАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ?)) разве от "РОЖАЙТЕ" может быть здоровье?))) вот я троих родила - не скажу, что здоровья прибавилось....
А еще "пейте на здоровье", "курите на здоровье" и куча прочих "на здоровье" :))) Здоровее точно никто не стал, но и не многие моментом скопытились.. . Странная эта штука "здоровье" :)))))))))))))))
А если вам скажут наоборот, вы же обидитесь.))
А я тоже во везде похорошела и поплотнела))))) не серьезно как то вроде моложе смотрюсь.... А на здоровье малышу желают)))))
Думаю... что на Здоровье ...Государству...
Воть воть.. . а мне еще не понятно, когда пьют за здоровье...))
а я похорошела...)))))
А вдруг кому-то прибавит после такой фразы.))
а у многих "на здоровье" - чуть ли не ругательство.... (типа отвяжись от меня, нечистая...)
подкопите денег и рожайте на здоровье))))))
Его и нет. Ещё говорят родила на горе.
Ну во-первых, не каждую фразу нужно дословно понимать. Я думаю, тут имеется в виду, рожайте, если хотите и сколько хотите, мол Ваше личное дело это (так же как и курите, и пейте и т. д.) .
Во-вторых, можно понять как моральное здоровье. Ведь когда человек чувствует себя счастливым (а как не быть счастливым, если у тебя детки есть,) , он и физически чувствует себя замечательно.
Сколько влезет столько и рожайте! :)))) Вообще роды реально молодят женщину это доказано.
еще есть одна точка зрения, что после родов у женщины организм обновляется, т. е здоровее становиться - от сюда и на здоровье!)