Прочие дела домашние
От добра добра не ищут. Никак не пойму смысл. Но приходит на ум история +++
Родственник пожаловался во все инстанции, что у него возле дома темно. Инстанции поставили 3 фонаря. Теперь он не может спать - свет в окно спальни бьет) И что, опять жаловаться?))
Нет, это значит сделал добро, но не жди, что тебе оно обязательно должно к тебе вернуться. Потому что это далеко не всегда так))
Есть категория людей, которым и так и так плохо и никак им не угодишь.
Только непонятно, зачем он жаловался.. .
Пусть теперь купит хорошие теневые шторы.
Пусть шторы хорошие купит)
Это значит, что если сделал кому-то добро, то не надо ждать добра в ответ.
А про вашего родственника - это "За что боролись, на то и напоролись"
Наши инстанции проблемы могут только в глобальном размере решать, это уж точно! Наши дворовые активисты тоже обратились к власть имущим, чтобы ветки обрезали возле окон первых этажей одного из подъездов - даже днем темно в квартирах. Приехали ( через почти 2 года) и.. . несколько деревьев во дворе вырубили - до сих пор неубранные ими стволы во дворе валяются (средств на вывоз нет) , а затемняющие ветки и не подумали срезать - об этом распоряжений не было.
Пусть уж родственник не чешет, там, где не чешется - уж эту проблему он и сам в состоянии разрешить. Зашторился плотными портьерами и спи себе, зато, если что - всё как на ладони!) ) Вот только не понятно пока, кто за это освещение платить будет? Не с жильцов ли этого дома их снимать будут?
К этой истории больше подходит: "заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет")))