Прочие дела домашние

Вот в чем проблема, никак не пойму? Вопрос к женщинам, любящим и умеющим ходить на шпильках (+)

У мну проблема...Можете посмеяться, самой даже смешно...но может чего посоветуете...Почему я никак не могу ходить на шпильках, спотыкаюсь и падаю...?Как можно научиться...или бесполезно учиться, раз не дано? Вы не думайте, что я совсем уж мужиковатая, это не так..Ношу я красивую обувь, на платформе нормально хожу...но вот тут никак. А надо бы одеть их на мероприятие...ничего другое не подойдет...Как можно научится? Лишнего веса у меня нет, я спортивная...неуклюжестью не отличаюсь...так почему не могу этот каблук освоить? Что вы мне можете посоветовать? Поржали надо мной...рада, что всем весело...)))
Yliya Kalinova
не правда, не ржу, жую яблоко и серьёзно отвечаю. Шпильки, точнее ходьба на них - это иллюзия что Вы встали и пошли дифелировать. К ним нужно привыкнуть. И разумееЦо если Вы ходите на "удобной" танкетке и на мероприятие одели удобные пусть шпильки - Вы ходите красиво, естессно и долго. Вы быстро устанете, спустя час два будите ходить чуть приседая в коленях, потом сутулясь в спине и нифига это не красиво. Что б красиво и привычно носить шпильки - нужно их регулярно носить! Но косяк в том что тогда нога диформируется) ) Шпильки хорошо когда есть авто, тогда да. А на общественном транспорте и целый день набегу - поберегите здоровье:)
Анна Вдовина
Лучший ответ
Я не люблю шпильки, хоть и умею на них ходить))))) По квартире поучись ходить на них)))))
да никто не смеется.. . ходить на шпильках - это только личный опыт, и не надо спешить: медленно и плавно!!!
К Аа
Тренируйся дома, понемножку. Я шпильки только в гости надеваю.. . На часок-другой. После третьего тоста вполне можно и босиком! :-))
***allo4Ka ***
Присмотритесь, как ходит большинство людей: вперед устремлены голова и плечи, за ними корпус и лишь потом ноги. А для уверенной ходьбы на шпильках надо чтобы было наоборот - сначала ноги, за ними корпус, лишь потом голова и плечи, то есть надо ходить слегка откинувшись назад. И еще очень важный момент для новичков, надо следить за тем, чтобы колени полностью распрямлялись, а то при полусогнутых коленках и ноги быстро устанут, и со стороны такая девушка являет печально-комичное зрелище.
Я в молодые годы на каблуках носилась с легкостью, и автобусы догоняла, и по металлической трубе через канавы и овраги перебегала. Хотя на работе все-таки меняла на обувь с каблуком пониже.
когда мне было лет 20,я на них лихо за автобусами бегала) )
щас тоже чего то не могу на них.
то ли старость, то ли обувь стремную стали делать))
А я тоже на шпильках, то бишь на ультратонком каблуке, себя не уверенно чувствую, когда хожу :)) Вот машину водить в туфельках на шпильке - раз плюнуть, а по пересеченной местности и пёхом - равновесие теряется :)) Каблуки и платформы люблю и уважаю, но от шпилек отказалась уже давно.
Радмила Фомина
Меня научили, когда в модельном бизнесе была.
Осаночка прямая, головка поднята, и пошла ножка от бедра, от бедра... !
Сначала на носочках походи, в каблуках, потом полностью ставь стопу с пятки на носок.
Yliya Kalinova Вы были моделью? Круто...))
можно и без них обойтись
Все Для Детей
А я "родиласьна шпильках". С моими 147 см че еще делать? Только шпильки правильные должны быть. И колодка, конечно, удобная... А в кроссовках я ходить не умею. Переваливаюсь, как утка)))
Ирина Комарова
Может быть у Вас размер ноги не сильно большой, а Вы выбираете слишком высокий каблук? Если это так, то следует выбрать каблучок пониже, чутка потренироваться и все будет супер! Если же просто с непривычки трудно ходить на шпильке, ну выберите себе каблук попроще - не очень высокий и пошире, или если очень хочется высокий, то все равно пошире каблучок и будет гораздо удобнее! Мне поначалу тоже было сложно переходить с платформ на каблуки, высокие каблуки и шпильки, но ничего, наумелась 8))) Тут главное - хорошие туфли и желание их носить + тренировки 8). Со шпильками посложнее, конечно, но если подберете свой вариантик - и их быстро освоите, я вот как-то раз увидела туфли на 10см шпильках и прям влюбилась в них, одела и как в них родилась, очень удобные были в носке, пока не сносились, но особо ими не увлекаюсь, особенно в высоком варианте. Так что мой совет - со шпильками не торопитесь, а если надо одеть каблук срочняком, выберите вариант понадежнее и поудобнее, потому как будет совсем не гуд грохнуться на мероприятии со всего роста!!
Мона я встану рядом с тобой? Смейтесь тогда и надо мной! Я не ходила, не хожу и всячески постараюсь избегать шпилек в будущем!
Юлия Емелина
может просто от обуви зависит, либо от подъема ноги, а еще у кого плоскостопие тоже тяжело
возможно вы просто не нашли "свою" пару.
у меня тоже такая проблема была. есть прекрасные туфли на шпильке. но не могу на них. и спотыкаюсь, и тяжело и т. д.
на осень купила сапоги. тоже шпилька. но в них я хоть бегать, хоть прыгать могу, и никакого неудобства и спотыканий.
Здесь очень важна хорошая колодка туфель. Если ноге будет удобно, она сама побежит, не задумываясь. Удачи)))
Nataliya Cherkashina