Прочие дела домашние

Семьяне... От добра добра не ищут? (+)

у меня есть подруга, наши дети ходят в один класс. Машины у нее нет, на автобусах она не ездит, а на такси жалко денег. Подруга часто просит ее куда-нибудь отвезти - обычно это салоны красоты (у меня машина), что-нибудь купить по дороге, закинуть денег на телефон, привезти старшего со школы, иногда забрать младшего сына из садика, посидеть с ее детьми когда ей нужно уйти из дома. Но в обмен она мне тоже здорово помогает - по утрам ее папа забирает моего сына и отвозит в школу (мы живем с ним в одном подъезде, ему по пути) но днем я забираю обоих детей сама, еще она бесплатно посадила меня на автобус в оба конца когда мне нужно было съездить за 400 км в соседний город, и на те 3 дня что отстутствовала взяла моего сына к себе, чтобы детям не было скучно - были каникулы, но он мог и остаться дома с бабушкой. Когда у подруги был гипертонический криз я 3 дня прожила у нее - помогала и поддерживала, потому что ее родственники на это совсем никак не отреагировали. В общем помогаем друг другу как можем. Вот и недавно у нее заболел сын, грипп, температура 39, через три дня она звонит и просит забрать ее салона а ее сына от бабушки и увезти их домой - мне не трудно, небольшой крюк ради подруги... По пути заехали за моим в школу, я его попросила надеть в машине маску - береженого Бог бережет... Отвезла подругу с ребенком домой, по дороге спросила не нужно-ли чего купить. Через пару часов она присылает в аську сообщение что у нее у самой температура 39.. А я дура вместо того чтобы поддержать написала что если она меня сучка, заразит, я ее казню и смайлики ругающиеся... Идиотка, что сказать....Пошутила плин... Но если я ее подобные выходки проглатываю и не обращаю внимания, то она рассказала всем об этой моей выходке... Даже маме одноклассника наших детей позвонившей узнать что задавали....В итоге я оказалась неблагодарной сволочью, что подруга только под меня и подстраивается, что все звонили узнавали как она там. а я даже помощь не предложила... обидно... и самое противное что я виновата, но зачем сообщать об этом всем?...В общем дружить я не умею, я эгоистка, не ценю что кроме нее и моего сына у меня никого нет, что я не задумываюсь почему у меня до сих пор нет мужчины (я в разводе, а за кого попало я не хочу), и что моя беда в том что я вот такая вот сука и никому я больше не нужна... Объясните мне пожалуйста, неужели настоящие друзья не забивают на такую чушь как моя неудачная шутка??? и как быть? прежней с ней я уже быть не смогу((( или уже разнесите в пух и прах как она....
за что боролась на то и напоролась. русская поговорка. с друзьями нужно обращаться Б Е Р Е Ж Н Е Е - !
Вера Румянцева
От таких держаться надо подальше.
Мда-а-а, ситуация.. . Вы знаете, одна из моих подруг, когда я долго не выхожу на связь, звонит мне и не здороваясь выдает: Ты где, манда (упс.. ) потерялась опять!!?? В ответ я просто отшучиваюсь, типа, сама ты мадам, ну или типо того что-нибудь. Почему я прощаю такую фамильярность? Да потому, что прошли мы вместе и огонь, и воду. Первая к кому я могу обратиться за помощью - именно она. И то как она периодически "проходится" по мне, меня нисколько не обижает, ну такой вот она человек. Но список её достоинств с лихвой перевешивает её периодическую несдержанность. Я хорошо понимаю, что сказано это все не со зла, а лишь потому, что со мной она именно такая какая есть, без прекрас. И как раз вот это я ценю в нашей дружбе больше всего, не надо лукавить, чего-то там из себя выдавливать. Если что-то, бывает, не нравится, то просто выговариваем друг другу в глаза и все. Бывает и подуемся друг на друга, не без этого, в воспитательных, так сказать, целях. Но я слишком дорожу нашей дружбой, чтобы выносить наши"неполадки" на всеобщее обсуждение. Что мы сами не разберемся что ли? Просто, судя по всему, Вы свою подругу допустили к своему сердцу малость поближе, чем она Вас к своему. Искренне желаю вам примирения и решения всех недоразумений!
Rey Rey
Светлана Аксенова Спасибо, Вам Леночка! Я тоже за то что друзья на то они и друзья что открыты и без прикрас... Видимо в моем случае я просто удобная подруга - чуть в сторону и уже эгоистка.
Rey Rey Я думаю, в вашем случае, должна понять она все сама. Хотя, могут и накрутить извне её, доброхотов хватает. Подождите малость, пусть успокоится. Думаю ей тоже жаль потерять подругу в Вашем лице. Всего доброго!
Женская дружба. вообще-то, бывает очень редко. Обычно присутствует зависть с какой либо из сторон. Так что казнить себя не нужно.
эгоизм в меру полезен. кто из вас больше нуждается в друг друге? у меня сложилось впечатление, что подруга нуждается в вас больше, вы же прекрасно справляетесь без ее помощи. не парьтесь по-поводу своего эгоизма, если вашей подруге хватит мудрости, она постарается замять эту тему.
Еще не известно, подруга она вам или нет. Ей с вами было выгодно, она вас использовала как личного извозчика. Есть такие люди которые считают, что им все должны. А если она вас облила грязью прекратите всякие отношения, ни перед кем не оправдывайтесь, тем более перед ней, и живите спрокойной жизнью. Покажите, что вы имеете честь и достоинство и тоже можете обижаться. Вот увидите, она сама пойдет на примирение, а если нет, то она вам и не нужна.
Ольга Ольга
слово не воробей - многое не нагадит..)) )

а вообще-то - тупо бредятина конечно..)) ) печально - что реальность.

забей и не заморачивайся ..)) живи своей жизнью - посмотри в зеркало и спроси у этого человека в зеркале - доволен ли он тобой - только и всего..
Взаимовыручка это конечно хорошо.. . Но здоровье своих детей это СВЯТОЕ!!!
Обычные бабские заморочки... (((
Вот Вас и ...отФАКтировали, и кто, ПОДРУГА!! !
Не будем недооценивать значения этого факта.. . и на нем распустится цветок истины.
В Вашем случае, факт налицо - подруга распустилась во всей своей "красе".
А вот истина.... Помни, ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
У неё зависть к вам, а это повод. Если вы до этого так шутили и ничего, то это был повод. Не нужна она вам!
У вас сейчас а обоих взрыв эмоций. Подождите с недельку. Если она настоящая и без вас скучает, то подойдёт сама. Причина из-за которой всё началось ерундовая. Но вы в принципе невиноваты.
я думаю она давно искала повод чтобы поссориться с вами... и вы ей его подарили с легкой руки! если подруги вы с ней настоящие, то помиритесь.... если подруги просто по взаимопомощи, то наверное это будет трудно не только для вас, но и для нее... у меня тоже есть такая подруга... у нас с ней была ссора, примерно по такому же поводу... но мы быстро помирились... в конце концов вам не наплевать на мнение окружающих, если вы помиритесь сос воей подругой!... хотя бы во имя дружбы!!! "!!
У вас разное чувство юмора, как с этим дружить...
Да это нормально, просто вы обе одинаковые, и не дружба между вами, а оказание услуг.
Нина Зима
Это все эмоции, когда все уляжется, вы обязательно должны поговорить между собой и все выяснить . А потом уже решите нужны ли вам такие отношения.
Vikki Rogovtsova
У-у-у-у! Да она ставит вас на место, отведённое для Вас! Т. Е. ниже себя. Так что думайте сами, решайте сами....
Если вам нужна её дружба, нужно просто поговорить и все выяснить. Когда недоразумение разрешится, все наладится. Помните, окружающие любят нас такими, какие мы есть на самом деле, перед ними не надо притворяться. У всех нас есть и "+" и "-".
Вы не переживайте, все у Вас с подругой наладится, я думаю еще долго будете смеяться над этой ситуацией.
Просто человек когда болеет, по себе знаю, очень обидчивый и ранимый. Вы и правда неудачно и не во время пошутили. Извинитесь, сделайте ей что-нибудь приятное и все будет хорошо.
Оцените реально ситуацию, справитесь вы в жизни без нее или нет, тяжело или легко вам будет если перестанете дружить. И если "расставание" на ваш взгляд пройдет безболезненно, то пусть себе обижается дальше.. . По-моему люди и называются друзьями-подругами в том случае, когда готовы прощать дуругу "сучек и дур", это ведь такие мелочи. А на Вашем месте я бы сама на нее обиделась, может она не только это про вас всем рассказала...
успокойся, может всё не так уж и плохо. у меня есть подруга-мы с ней дружим с шестого класса. всякое бывало и ещё будет. прелесть настоящей дружбы в том, что ты можешь сказать человеку всё,что тебе вздумается, а он поймёт. и шутить можно тоже. ну неудачно, но ты же извинилась. не считай себя виноватой-если подруга не понимает шуток и не слышит извинений, значит не хочет этого делать. можешь спросить у неё-какого она вообще своего больного сына таскает по бабушкам, пока сама в парикмахерской сидит и ты не нанималась на извоз больных детей вместе со своими здоровыми. ты права! и скоро вы помиритесь!
эх вы.. надо было после вашего послания немедленно поехать к ней. .
А вообще настоящая подруна и не такое простит.. видимо ваша не очень лучшая
Потерпи, она еще сама к тебе обратится, поймет кого она потеряла в твоем лице, время твой лекарь.
Natalia Kulakova
Не буду я ничего расписывать, просто скажу Вам, что всё будет хорошо и для этого вам не надо ничего делать, всё само собой уляжется и забудется. Вопрос стоит в другом нужно ли Вам это? Если да, то просто подождите.
aiok96.96
Оччень глупый повод обижаться. У меня с подругой бывает просто диалог шуточных предъяв, и ни кто не обижается. Это больше похоже на эгоизм. Тем более после извинений дальше вас хаит. Разве это дружба.. . Видимо вас просто связывала взаимовыручка, а тут бахххх и не побежала подруга сидеть с бедной и несчастной больной подругой. У меня наоборот подруга сказала, не чего приезжать заражаться. Грипп это не шуточки.
Natali Makeeva
от дроброты пераевелись
Да это просто не подруга...
ого
Svetlana Efanova