Прочие дела домашние
Видите ли Вы,разницу-в смысле этих фраз?(см вн)
Слова мужчины к женщине: -Я хочу быть с тобой.-Я хочу,чтобы ты была со мной!Если разница-есть-объясните её!
Я хочу быть с тобой - фраза, где говорящий признает ее лидерство, а себя ставит на роль подчиненного. он как бы примыкает к лидеру.
Вторая фраза говорит о лидерстве говорящего. Он берет на себя ответственность за будущее, он защитит, он решает все житейские вопросы.
По моему суть одна, он хочет, чтобы они были вместе.
В первой фразе он даёт уверенность, что будет с женщиной, а во второй - женщина должна быть рядом с ним, но не факт, что он будет всецело ей принадлежать...
Вторая фраза звучит как Утвердение и варианты не обсуждаюся!
Когда тебе это говорят, большое внимание нужно обратить на интонацию с которой вам говорит человек! И не плохо бы посмотреть ему при этом в глаза! Тогда смысл сразу станет понятен :)
Разницы нет, но смысл одинаков)))
soglasna s Koketkoi:)
не вижу разницы, кроме той, что первая фраза более звучная, как мне кажется
первая фраза означает, что мужик согласен быть вторым пилотом на семейном самолёте, а вторая, что он будет командиром корабля
во втором случае если "докапываться" до слов, то мужчина не хочет быть с женщиной, но хочет что была с ним она. а в первом он сам изъявляет желание быть с женщиной не спрашивая ее мнения
Вторая фраза подразумевает ответных чувств, на мой взгляд
Я не вижу разницы. Ведь смысл, в том, что парень хочет быть с девушкой. и как разница: он будет с ней или она сним. да никакой....
первая фраза - фраза влюбленного человека, вторая собственника!
первая фраза производит впечетление что мужик тряпка, не знаю почему, не обижаться, это лично мое мнение
а вторая фраза, говорит о искреннем чувстве, незнаю, вот такие уменя ассоциации
конечно есть! первая фраза объясняет, что мужчина хочет добиться женщины, а вторая, то что мужчина хочет что бы его добилась эта женщина=)
я думаю так!