Прочие дела домашние
Людское равнодушие. Почему так?
Я поехала с сыном на ёлку в другой город. Автовокзал, люди. Ходит бабка, орет. Одному пассажиру - подзатыльник отвесит, другого пихнет, обвиняя в грехах своих прадедов. Подойдя к женщине, начала трясти её за грудки. Толпа молчит. Подхожу к ней и за шкварник оттаскиваю от женщины, её внимание переключается на меня. Свалка. Толпа молчит. Говорю, - Мужчины! Выведите её... Только тогда кто то поднялся и оттащил её в сторону. Я понимаю, что она не здорова. Почему толпа молчит??? Получается?, "можно утонуть среди кишащего купальщиками моря"... Вот еду в автобусе и задумалась...
Оль, когда к каждому из равнодушных подойдут, пихнут, треснут, только тогда они твоими глазами на эту ситуацию посмотрят и, возможно, в след. раз равнодушными уже не будут. Ну я надеюсь. Та кто всем на всех пофиг
Вы же не равнодушны? Вот и прекрасно!
Куда таких не оттащи- они в ту же грязь возвратятся. . с ними бесполезно связываться.
ну подзатыльник и что? не сахарные поди не рассыпимся... у меня на теле с десяток шрамов, но зачем, что старушка может сделать ?
у нас вон детей гробят массами абортами - убийство узаконенное и никто не может изменить... а вы подзатыльники ...
Ну а кому охота с больной бабкой связываться?
Просто люди сейчас загружены своими проблемами, поэтому и от окружающих ограждаются равнодушием. Общество не стабильно. А действие толпы вообще непредсказуемо, ну накинулись бы все на эту бабку и прибили, что тогда? Кто виноват?...
бояться связываться-а вы смелая!
Ау-у-у-у-у-у !!.Снимите розовые очки... на дворе 21 век.
раньше и за год человек мог не увидеть нового лица (зато знал подноготную каждого своего односельчанина) , а потому гостей принимали с искренним радушием. теперь же вы даже можете не быть знакомы с соседями по лестничной площадке. слишком много людей, слишком много связанных с ними эмоций - нельзя разорвать себя и отдать каждому по кусочку: не поможете каждому бездомному, не подадите каждому нищему копеечку, не образумите каждого пьяного - Вас просто не хватит на всех. потому и равнодушие - свои эмоции, любовь и заботу лучше подарить близким, которые гарантированной ответной улыбкой/объятием/участием смогут возместить эти самые положительные чувства =)
Это же Россия!!!