Прочие дела домашние
Приветствую. Устала от людского равнодушия
Человек я по себе активная, деятельная. Хожу,езжу по разным интересным местам, хожу на выставки, музеи и т. д. Делюсь фотографиями в соцсетях. И слышу потом, вот мы тоже хотим, а то дома надоело.Я совершенно не против, но приходится самой их расшевеливать, звать куда-то, хотя они сами рвались вроде. Мне приходится самой бегать покупать билеты, вызывать такси, а они сами даже не соизволят позвонить. Если я сама не звоню, не покупаю билеты, потом обиды. Хотят ходить на мероприятия, но чтоб за них кто-то решал организационные моменты. Просто перестала так делать, завидуют, обижаются. В чем проблема, не понимаю. Какое-то тупое безразличие. Как будто я их должна уговаривать. Хотите идти со мной, так звоните, хотя бы . А то сидят и ждут, когда я позвоню, организую, вытащу их.Ну сидите тогда дома и не нойте. Меня лично никто никуда не уговаривает. Надо мне, пошли с мужем сходили и все. Что с людьми такое происходит? Почему люди стали равнодушными?
Как я Вас понимаю!
Подружка часто ныла, что в театр не ходит, некуда, не с кем, не знает, куда...
Договорилась с ней, что идем в театр. Я купила билеты на премьеру, на хорошие места. Принесла ей за день - на нее и ее мужа. В театр она не пришла. Билеты продала на работе. Деньги, естественно, не вернула. Больше я ее никуда не приглашаю и нытья не слушаю
Вот если бы я за ними заехала, да на машине прямо ко входу театра отвезла... Но там - центр Москвы, парковки недешевые, и я сама поехала с работы в театр на электричке и метро
Что Вы, как бесплатный клоун, всех развлекаете, да еще за свой счет. У людей лень мозга. Даже если бросите клич в мессенджере - кому взять билеты на мероприятие - никто не откликнется
Ходите сами на культурные мероприятия. Особо не трезвоньте, куда собираетесь, и после - где были, не рассылайте всем фото. Лишь при случае, к разговору можно упомянуть - а вот мы в ноябре ходили на постановку, там было...
Скажут - что меня не взяли - скажите - а что вы меня никуда не берете
Если будут проситься с вами на следующее - сразу спросите - а ты на чем поедешь, на такси? И меня захватите - вы же на такси. Поверьте - сразу у всех найдутся неотложные дела, и они откажутся от мероприятия)
Ведь брать на себя организацию - это хлопоты, а, главное - ответственность. А вот как бы сделать так, чтобы меня все развлекали, а мне ничего не делать, и ответственность не у меня за что-то, что такси не приехало, а у всех передо мной. Это же они берутся...
И побольше упирайте на специфичные мероприятия - пусть все завистники сами для себя решат - готовы ли они такие мероприятия освоить и воспринять
В качестве примера приведу
Консерватория, сцены из опер в исполнении выпускников Гнесинки
Концерт органной музыки в музее им. Глинки
Фестиваль орхидей в Аптекарском огороде, сейчас, в феврале будет. Там же иногда бывает выставка новогодних елок, не знаю, как в этом году
Симфония самоцветов в Амбер-Плаза, раз в месяц, выставка-продажа
Танцы Фламенко студии Лены Эрнандес, в Домжуре
Прогулка по Японскому саду, он открывается в середине мая - смотреть цветущие рододендроны
Антикварный салон в ЦДХ
Премьера кино в Доме Ханжонкова
Литературные чтения в музее Цветаевой
Кураторская экскурсия Константин Коровин и его круг. Москва-Париж. Дом русского зарубежья, в феврале, по четвергам
Выставка акварелей Максимилиана Волошина, в храме на Поварской
Мюзикл в МДМ
День бесплатных музеев - Нехорошая квартира на Садовой и музей Дома на набережной. Пойдут они в этот день в очереди в музеи стоять?
Все вышеприведенное - не есть афиша, это всего лишь то, что может быть
И не обязательно быть фанатом чего-то, чтобы игнорировать всё остальное. Надо просто посмотреть афишу, и - пойти)
Ходите с мужем ) Это семейное мероприятие. У вас - с ним - будут общие впечатления. Если в их образ жизни не входит посещение культурных мероприятий, что же делать - не Вам же менять их сложившийся уклад
А если они куда соберутся - они же знают, что Вы - театралка и любитель подобного, и легки на подъем - пусть они Вас зовут)
В качестве примера приведу
Антикварный салон в ЦДХ
Премьера кино в Доме Ханжонкова
Литературные чтения в музее Цветаевой
Мюзикл в МДМ
Всё просто - распределить обязанности. Хотят поехать - пусть озаботятся билетами, гостиницей, экипировкой. И пусть сами позвонят. Не позвонили в назначенное время - приступайте к выполнению СВОИХ планов.
Вы ещё не раз разочаруетесь в людях. Кто везет, на том и ездят. Ищите нормальных друзей, ответственных и осознанных.
я так и не поняла, что вы хотели
какое вам дело до чужой жизни
кто везёт, на том и едут. А люди, ко опых вы описали - потребители, точнее - ленивые потребители, которые ждут, когда за них все сделают и придут на готовое. Не тратьте свое время и силы на них. Хотят обижаться - их право, игнорируйте
Положи на них болт
А зачем Вы это делаете ? Я понимаю были бы Вы одиночка и Вам нужна компанияНо у вас есть муж , с н им и ходите Какая цель приобщать других и все за них делать? Знаете - есть прекрасная пословица Кто мешок принес тот и мусор выносит
Ну просто те люди вешают на вас свои же проблемы мол то что они дома сидят и никуда не выбираются
Прекратить им помогать и пусть сами хоть что то делают
А может быть те, кого ты пыташься "раскачать" просто не знают, как от твоей активности избавиться? Никуда идти/ехать не тянет, и отказать тебе не могут, чтобы не обидеть?
Ольга Гуськова
Нет, они прям сами хотят. Тему эту сами подымают
Девушка-а вы работайте физически. И тогда на себе поймете.
А уж люди-то как устали от твоей навязчивости!
Зато я страдаю от ЛЮДСКОГО ПРЕКРАСНОДУШИЯ
Я вот не понимаю, зачем вам это надо так их нянчить? Максимум что бы я сделала, это купила бы билеты за их деньги! Билеты на мероприятие РАЗДАТЬ всем до него! Какие им такси, сами пусть сползаются. ))
https://youtu.be/-taC4y-J-O8
А зачем Вы уговариваете, "пинаете"? Я, например, просто сообщаю, что собираемся куда-нибудь, кто с нами хочет, пожалуйста. Если люди проявляют активность, то едем вместе, если нет, то это их выбор. И никакого разочарования и усталости.
Вот тоже непонятно: зачем вам прицепы? Тем более, есть муж
Сделайте общий чат и кидайте туда информацию. Кто захочет присоединится. И не надо нянчится с каждым индивидуально. Это удобно и все проблемы отпадут.
А зачем тебе нужны посторонние люди ? У тебя есть супруг , вот с ним и ходи везде
Кто везет - на том и едут!
Ну и не надо выеbываться тогда как бы
Скорее это НЕ равнодушие, а матушка-ЛЕНЬ.
Помнишь поговорку: ёжик - упрямая птица, пока не пнёшь - не полетит? Так же и тут. Странно только ПОЧЕМУ тебя это "заводит"? (Не хотелось бы думать, что, может быть, ты ждёшь от них какой-то благодарности). ))
Ольга Гуськова
Нет, канеш, какая благодарность
Ясна
Понимают что можно все свесить на кого нибудь другого и пользуются, нужно было изначально говорить им чтобы все делали сами, создали им комфортные условия а потом их же и отнимаете. Ну а если они сами не хотят шевелиться значит не так сильно и завидуют раз уж не хотят двигать попой.
Просто видимо вы переросли своё окружение. Не хотят, не надо, мне стало куда комфортнее одной ходить по местам, которые мне интересны.
Как же вас понимаю. У меня точно такая же проблема, только с матерью и остальными родными. Мне вообще иногда кажется, что я одна чего-то хочу.
Да и... Я просто обожаю разные поездки, а поехать не с кем, ведь друзей вообще нет. Найти уже вряд-ли смогу. Мне 18 лет, за спиной ничего кроме насилия и страха за свою жизнь.
Друзей я так и не найду из-за отсутствия навыка общения, плюс я привыкла быть одна и какое либо общение меня сильно выматывает. Боюсь, что до смерти останусь одна.
я конечно не знаю ситуации и о ком идёт речь, но есть люди, которым трудно проявлять инициативу, сама по себе знаю, может они не хотят навязываться
Ольга Гуськова
Они не хотят навязываться, а я значит их тащить должна за собой, как паровоз. А они делают одолжение, когда куда-то идут со мной, хотя сами рады радешеньки, но прям боятся этого показать