Прочие дела домашние
кто хозяйка мачеха или я ?
Живу с отцом и его женой. Мне 21 год. Квартра наша с папой напополам. Скажите, правильно ли папина жена считает себя хозяйкой и говорит, что хозяйка в доме одна ? Что я буд хозяйкойв доме своего мужа ? Ваше мнние: права она или нет ? И еще недавно в гости приехала ее мама и папина жена пожаловалась ей, что я считаю себя в этом дома хозяйкой и говорю так и ей и отцу (это правда так было). Что считаю что вся квартра моя и говорю об этом и отцу и его жене (квартира наша с папой напополам ) ?я считаю, что права я.я же дочь своего отца, и тут уже есть моя половина. почему же я должна считать хозяйкой папину жену ?Ведь это мои родители в свое время получали квартиру с метражом учитывающим и меня. естественно это моё. папина жена конечно готовит, наводит порядок в доме и тому подобное больше чем я. вкладывается в нашу квартиру, покупает туда вещи какие-то, создает уют. но все-таки....я же не должна считать, что из-за этого всего что-то должно быть её ? она правда говорит мне, что у меня тут есть доля, мне в будущем не надо так беспокоиться о покупке квартиры, что у меня всегда есть куда вернуться (если вдруг после замужества что-то не сложиться). но в то же время ей не нравится, что я и паину долю в квартре своей считаю. а я думаю и считаю, что папа мог бы и подарить свою долю в квартире мне как ребенку своему, чтобы меня полнорстью обезопасить. вообщем это наболевший вопрос, ваше мнение пожалуйста. кто прав ??
нахалка ваша мачеха!!!
Две бабы на кухне - КАТАСТРОФА.
Все равно поцапаются и правых нет и быть не может.
=)
Старайтесь сосуществовать мирно не заостряя внимание на "царе горы".
=)
Вы просто не можете смириться, с тем, что папа на ней женился Это ревность. И почему папа должен дарить Вам и свою часть Ваша мачеха тоже ЕГО СЕМЬЯ хоть Вы с этим и не согласны. Насчёт " хоззяйки" - сомневаюсь, что этот вопрос стоял бы, если бы это была мама, а не мачеха.
ну как-то смешно будет, если хозяйкой будет считаться ребенок, т. е. вы. .
по идее, она верно говорит. хоть это так и обидно вам в 21 слышать. .
придется договариваться, а хозяек 2-х, реально, быть не может.
"папина жена конечно готовит, наводит порядок в доме и тому подобное больше чем я. вкладывается в нашу квартиру, покупает туда вещи какие-то, создает уют.... "
вот когда будете делать то же самое что ваша мачеха - будете считаться хозяйкой
вы и по закону будете долю вашего отца делить пополам.. .
слишком много вы хотите.. . женился отец - значит уважайте его выбор.. . судя по описаниям, вам бы дружить с этой женщиной, а не считаться с ней. .
состарится ваш отец - вы за ним ходить будете? да как бы не так! ! обзаведетесь своей семьей и про папашку своего будете только по большим праздникам вспоминать..
если квартира у вас в собственности в равных долях с отцом, таких вопросов возникать не должно, если брак у них зарегистрирован, она также является наследницей вашего недвижимого имущества
С чего вдруг вам должны что-то дарить? У вас есть своя доля, и этого достаточно.
По поводу остального - мачеха не меньшая хозяйка, чем вы. И решать, какие у нее права, будет в первую очередь ваш отец. Учитесь сосуществовать вместе или разменивайте квартиру..
Хозяйка квартиры - ВЫ, только вы! И если у отца есть мозги, то напишет завещание только на вас. Вы не уточнили, а что у мачехи нет СВОЕГО жилья? Почему она нацелилась на вашу жилплощадь? Я бы задумалась...
копите деньги- разменивайте квартиру и живите отдельно.
Хозяйка та, котороя стоит у плиты.
Все зависит от того, что Вы подразумеваете под словом "хозяйка"! Если ВЛАДЕЛИЦА - то тут естественно вам будет принадлежать большая доля (или вся) квартиры, если именно ХОЗЯЙКА - тут вы сами ответили на свой вопрос, что она больше сил вкладывает в введение хозяйства в вашем доме.
просто ей не приятно слышать про квартиру. если мачеха хорошая вам нравиться забейте не говорите ни слова про долю про хозяйку в доме .хочет быть хозяйкой пусть будет .вот увидите все измениться и ваше и мачехи отношения станет лучше. просто не обращайте внимание.
Вы правы. Но и папин выбор нужно уважать. Ему ведь тоже тяжело. Ну все равно поставьте ее на свое место!