Прочие дела домашние

Еще один воброс об Новом Годе: Когда вы приступаете к еде, до 12 или после?

Я видела некоторые семьи, которые ни в коем случае ни к чему не притрагиваются пока не поднимут бокалы после слов Президента. А как вы считаете заранее можно кушать? в 23.45 например?
Ainur Iskakova
когда компания большая, в складчину, мы собираемся уже в 10, как только малышню уложим, чтобы успеть наговориться и вспомнить всё хорошее, что с нами было в уходящем году,
выпиваем и закусываем, но только холодное, салаты, мясные ассорти и закуски
Горячее подаём позже.
У кого малышня, те должны успеть порадоваться празднику и потанцевать, их наутро детки поднимут рано.. .
А мы ещё потом остаёмся.. . Танцы, розыгрыши

А если своей семьёй - то в 11 садимся и не торопясь.. .
Новый год - любимый праздник, сказочный, домашний, наш!

А бабушка приезжала - мы сели в 7 часов вечера и поели.
Поужинали и поговорили тоже. И с ней по капельке выпили. Потом их уложили, её и деток.
А в 11 уже одни чисто символически поднимали бокалы, были сыты. Под бой курантов пили шампанское, ели конфеты. Пошли к елке, бенгальские огни жечь и веселиться... Хороводы водили. А потом вернулись и захотелось торта и чаю... Муж ещё и мяска кусочек из духовочки.. . добыл:)
Агиза Елеусинова
Лучший ответ
ТО, что вы пишите - это заблуждение большинства, которое заканчивается в час ночи "мордой в салате".
Наоборот, диетологи настоятельно рекомендуют в 22 часа съесть что нибудь лёгкое: творог, овощной салат.
Алена Щеголева
Конечно-до! Ведь старый год тоже проводить надо.
Datulya Begalieva*
конечно можно и нужно
Оксана @@@@@
Немного до..
До 24.00 в нашей семье, обычно, кушают и провожают Старый Год, в 24.00 встречают Новый и кушаютза его здоровье - кто сколько выдержит!
Мы обычно садимся за стол часов в 9-10 вечера, едим салатики, горячее, немного выпиваем, вспоминаем всё хорошее, что было в уходящем году. А после того, как выпьем шампанское под бой курантов, кушаем обычно фрукты, пьём чай или кофе. И утром нет ощущения невозможной тяжести в желудке. Всё в разумных пределах.
слава Богу слушать нам некого (Швеция) , ждем половины 12 и садимся покушать. потом провожаем старый год, а под бой курантов - шампансоке и на улицу!
согласна с Анюткой Луковой))) ) есть нужно начинать до курантов-выпить -проводить старый новый год - а на куранты прерваться и СНОВА ГУЛЯТЬ)))))))) ) УЖЕ В НОВОМ ГОДУ)))))))))))))))))) ) УУРАААААААААА
и даже нужно, сначала провожаете старый год, а потом встречаете новый..
Мы начинаем в 23 ч. Выпиваем за старый, уходящий год, вспоминаем все хорошее, что было в этом году, и ждем поздравление Президента.
мы начинаем в 11. старый год то надо проводить.
Ольга Лялина
Конечно! А старый год проводить надо!!!
Алена Пашкова
Мы начинаем кушать в 21 или в 22,вначале ведь нужно проводить старый год!!!! Зачем встречать новый год голодными? ! Я, например, когда есть хочу, злая!
Да когда как.. . можем и до 12, и после.. . но вообще, чаще всего-после. а до-так, перекусить....)))
Конечно можно, ну не умирать же с голоду....
Мы садимся за стол до наступления Нового года.
Можно и даже нужно, я думаю. Мне например со всеми домашними хлопотами очень хочется покушать, поэтому уже в 23 я уплетаю оливье обычно) ) потом немного прерываюсь на прослушивание речи президента (как-то знаете ли неудобно жевать, когда на тебя в упор официальное лицо смотрит) и с новыми силами - за салаты и горячее ))
конечно можно, даже нужно! глупо сидеть за столом, заставленным всякими вкусностями смотреть на них, мучить себя, но не притрагиваться)))
Лена Довбыш
конечно можно))
Когда трезвая.
мы в 22 провожаем старый год перекусим потом же с президеном
Кушают все по-разному. Мы например, пока готовим все ровно че-нибудь, где-нибудь подъедаем, а в целом где-то часов в 9 садимся провожать уходящий год.
Мы до 12 начинаем. У каждого свои причуды
А в чем мысл ждать именно 12 часов, если все готово и отличная компания нужно есть когда захочется
я обычно начинаю в 11+ и прирываюсь на президента
Tatyana &tatyana
согласна с первым ответом.
23:45 но не кушаем а просто пьём по бокалу шампанского и провожаем старый год
мы тоже до 12 провожаем старый год, а после встречаем новый. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Яна Хмара
Дружненько начинаем провожать Старый год где то в районе 22х часов,
А встречаем вместе со всей страной, под бой курантов!!! !
С Новым годом!!!!
что весь день голодать О_о !"!??
как можно раньше, ведь все вкусненькое может и недождаться тебя!!! главное на утро с коржами за щекой не проснуться!!!
МЫ НАЧИНАЕМ В 22.00, ЗАТЕМ ПРИРЫВАЕМСЯ НА ПОЗДРАВЛЕНИИ ПРЕЗИДЕНТА И ПРОДОЛЖАЕМ ДАЛЬШЕ.