Прочие дела домашние
Мужа бесит что я мою посуду или "толчусь" на кухне с кастрюлями когда готовлю во время того как он кушает. Нормлаьно?
Ну раз его это раздражает, пускай купит вам посудамойку. А вы займётесь более полезными делами.
нормально. мне тоже мешает шум и запахи кухни ...
поэтому едим в салоне-столовой.
в кухне только готовим пищу
поэтому едим в салоне-столовой.
в кухне только готовим пищу
ешьте вместе! вы же не домработница, чтоб шуршать постоянно. Меня бы тоже раздражало, если бы кто-то мне шумел над ухом, когда я ем
Нормально. Я тоже бешусь, если ем, а кто-то на кухне бренчит посудой. Я люблю есть в тишине) и сама никогда не вожусь, если мои едят.
а бросить все и сесть с ним рядом слабо?
Елизавета Хребтова
Слабо в процессе готвки, потом есть будет нечего, тоже ему не понравится думаю. А готовлю как такая возможность есть, не хочется под него подстраиваться...
ооо... пляяя.... какие нынче мужики изнеженные.... не знаю, правы вы или нет, тут в каждой семье свои тараканы.... я мою посуду, когда удобно.... удобно помыть сразу после готовки - буду мыть, а не сидеть сиднем и ждать, когда благоверный изволит откушать... пфф....
А в жопу послать и пусть сам готовит? Запрещает он что-то.. . Должен спасибо сказать и сесть жевать молча, а не выделываться. Ему приготовили, а оно еще кочевряжится? Ну пусть моет тогда сам, фигли. ЗАПРЕЩАЕТ мыть посуду, итить.. . Король, не иначе.
Совсем обнаглели уже. И толпы китайских болванчиков в комментах: ах-ах, он бедняжечка, ты ему мешаешь! Насколько ж себя не уважать-то надо, чтоб так по-рабски себя вести? Давайте еще мимо сортира на цыпочках ходить начните - а то вдруг срать помешаете Главе Семьи...
Не знаю, мой жрет в комнате перед телевизором, ему моя готовка не мешает
нормально... дай ему спокойно пожрать...
хочет поесть без мельтешения перед глазами))).... нормально.... а мой муж не сядет есть, если не успела убрать со столешницы следы готовки.. .
если человек просит, надо уступить... надо!)
запомните- у мужика две коронные фразы- ДАЙ ПОЖРАТЬ и ДАЙ ПОЖРАТЬ СПОКОЙНО!! !
у всех)))!!!
ну обычно я для мужа готовить успеваю, так, что к его принятию пищи у меня уже все готово и перемыто
Елизавета Хребтова
я ребёнк готовлю отдельно, так и получается...
ненавижу капризных мужиков
Меня тоже бесит, когда я ем, а муж зашел например чаю себе налить или посудомойку вздумал выгребать или поговорить решил. Он в принципе об этом знает и старается меня в это время не трогать.
Лучше бы до конца не дочитывала. Три предпоследних девицы прям убили. Теперь понимаю мужчин. Сколько злобы, зачем замуж- то выходили, если так ненавидите своих мужей. А потом сюда же писать будете, почему к другой ушел? Как волчицы...
Наталья Коломейцева
Умные вот-так их послушают-послушают и уходят сразу, сходу без особых объяснений. А им достаются тугодумы и козлы вот они потом ещё больше озлабливаются. и рассказывают потом, что мол им "нормальных" мужчин в жизни не попадалось. Просто они не замечали, как те быстро исчезали, потому что соображают быстрее остальных "самцов".
Елизавета Хребтова
Не злобы скорее, а эгоизма. Я понимаю что семья это компромис, но вот есть вещи в которых компромис мне найти сложно, по тому что уступить сложно... И даже не потому что не могу себя переделать (кто захочет тот сможет), а по тому что чем дальше отступаешь, тем дальше наступают, а потом на голову садяться... вот этого не хочу - плясать под чью-то дудку...
Еда - это очень серьезно, она сама по себе требует уважительного отношения, как и процесс поедания пищи. И от вас зависит, какая у вас семья будет, это ведь вы хранительница семейного очага. Захотите - будут все одновременно собираться за столом и трапезничать за спокойной беседой. И не думайте, что это потом когда-нибудь будет, это надо начинать прямо сейчас, потом может быть поздно. Представляете себе? - один ест на кухне, второй понёс к компьютеру, третий вообще перенес время ужина на неопределенный срок. Ни единства в семье, ни уважения к маминому труду. Не допускайте ссор за едой, не суетитесь, не толкошитесь - этим вы вызываете неуважение и к себе, и к своему нелегкому труду. И - сначала готовьте для малыша, потом для остальных, и за стол всех вместе сажайть старайтесь.
Я тоже не люблю когда кто-то вокруг суетится во время еды. А с мужем мы обычно кушаем вместе, поэтому не понятно зачем копошится когда он ест
Какой нежный муж, ужас зануда.
меня тоже бесит, хоть я и не ваш муж
Мне бы наверное тоже не нравилась суета во время еды. Есть много способов найти компромисс:
- приготовить можно все одновременно для всех членов семьи, чтобы сесть спокойно покушать одновременно
- не превращать кухню в столовую, мужу можно покушать и в другой комнате
- чтобы не мешало мытье посуды, пускай муж приобретет посудомойку
А вместе обедать не пробовали? Я думаю это решило бы все проблемы.
наверно, он прав, хотя я в такой ситуации не была. мы с мужем обычно вместе обедаем, а если он один кушает я сижу напротив и мы разговариваем о том о сем. посуда ждет, это же не общественная столовая, чтоб греметь посудой во время трапезы, спешить некуда, если спешу посуда может еще подождать.
Светлана Климова
да-да, а можно еще тапки в зубах начать носить - непременно оценит.
Ничто так не сближает людей, как совместная трапеза!
Я вообще не могу что-то делать, когда у меня за спиной кто-то сидит и за мной наблюдает, даже если это мой муж или ребенок! ! Я специально не ужинаю без него, если, конечно не задерживается с работы. Да даже если и не хочу есть, просто сижу рядом, пью чай, общаемся! А когда дочка была маленькая, муж помогал мне во всем, даже пеленки стирал. Так что друг на друга мы все равно время находили!
Ты не права да, мужчинам надо спокойно есть, а мыть посуду все на потом, зачем спешить и сесть с ним за стол и наслаждайтесь.. . будь нежной и умной :)
С праздником!
честно говоря, муж прав. : кушать надо в спокойной обстановке. Будьте мудрее, уступите, ну потеряете Вы 15 минут. зато в доме мир .Кстати, есть всегда семье надо вместе, это сплачивает Будьте счастливы.
Светлана Климова
Бедное, хиленькое, убогонькое существо - мытье посуды ему уже неспокойная обстановка, ужас!
Aim )))
а если муж ещё после еды поднимет пятую точку и посуду помоет, а потом ребёнком займётся, вообще будет ништяк
ИМХО вы же не грузинская женщина и не японского воспитания - это у них там не положено женщине есть вместе с мужем. Тамошние барышни сидят подле своего Избранника и занимаются сервировкой стола уборкой посуды, подачей новых тарелок с едой, МОЛЧА, БЕСШУМНО, преданно. А все потому что там мужчина Главный.
В же вроде как ни от первых ни от вторых, а значит вам этикетом и по социальному равенству положено принимать пищу вместе, и только так.
Раньше - это уже проявление неуважения к нему, после - проявление неуважения к себе.
Пока едите, пережёвываете пищу - не стоит болтать, помогать подавившемуся человеку - не самое приятное продолжение трапезы.
Когда пьёте чай, кофе и др, болтайте сколько вам влезет.
Вставать из-за стола пока за ним обедают - проявление неуважения к обедающим, а ещё и шуметь - это вообще моветон, и наглость (и без разницы кто это себе позволяет) .
ИМХО ребёнок должен быть покормлен до вашего принятия пищи, чтоб от вас не пахло неправильной пищей, сковородками маслом, кофе и пр.
Благо телефоны позволяют скоординировать так свои действия, чтоб покормить ребёнка, точно перед приходом мужа.
Вы же вроде не глупая "барышня", и чувство собственного достоинства имеете и мужа любите-уважаете. Может вам просто раньше вот так, прямо никто не расписывал правила семейного приёма пищи.
Прошу прощения если некоторые выражения были резки или грубы.
Елизавета Хребтова
Честно говоря, не грубы, а немного смешны лично для меня) Я говорила, во первых не про ужин, а про обед (у меня муж иногда дома работает). А во вторых все эти "положено"))) Кем и когда и где положено??? :)
"правила семейного приёма пищи")))) надо погуглить)))
я бы в него запустили тапком ванючим