Пришли тут к нам на днях гости- коллега мужа с семьёй. Ну самого коллегу я до этого видела,общались- нормальный парень.А вот тут сели они за стол,и начались " пальцы веером" и на всё "ФУ"- это мы не едим,а это мы не любим,а в этом майонез, а картошка вообще вредна. Съели только весь торт с конфетами и выпили коньяк.
Я сидела,не знала,куда глаза деть- ну как же,пришли гости,ничего не едят,зато всё закритиковали. На кухне у мужа спросила,как его коллега на работе питается. Муж ответил,что он ходит вместе со всеми в столовую и ест там тоже,что и остальные,и что за "выступление" сегодня,он понять не может.
Ладно,ушли гости. И я мужу сказала,что если он впредь ещё захочет с ними встретится,то,пожалуйста,в ресторан или кафе пусть идут,и там заказывают,что хотят. А мне-как хозяйке,таких гостей принимать очень неприятно.
Прочие дела домашние
Про гостей. Как бы Вы поступили?...
Главное - не переживайте! Домашним нравится то, что Вы готовите? Ну а остальные - лесом! На подножные корма!!!: -))
не думаю, что буду услышана, но хочу высказаться
ну, посмотрите на ситуацию теперь "сбоку":
1 они пришли пообщаться, а вы их вкусов не знали, поэтому предлагали, что было... если бы знали, то и натёрли бы им морковки ...нарезали яблок.. .
вероятно, другую тему вы тему не нашли, вот весь вечер про еду и говорили.. .
ничего страшного не произошло, в сути, и они же не есть приходили - свободные люди. а вы получили хороший урок жизни: в самом деле: почему люди должны должны есть то, что им не по душе:?? ?
тут ваш эгоизм наткнулся на их
2 вам, видно, охота фууд скормить, чтобы добро не пропало, а им неохота есть то, что вредно или не принимает организм - ЗДОРОВЬЕ дороже, тем более, что майонез действительно его не прибавит.. .
3 Зато пойдёте к ним - тоже имеете право "повыкобениваться"...
Я сама пришла третьего в гости к подруге и вдруг увидела, что она мне пытается оливье скормить - 31 числа приготовленное - и мне так смешно стало.. .
вообще это всё повод для смеха и хочется спросить, а торт больше жалко или коньяк?
тут ваш эгоизм наткнулся на их
Действительно - гости были невоспитанные.
И очень глупые.
Вы правы - больше их не зовите, и сами к ним не ходите.
Дурни.
И очень глупые.
Дурни.
Ну и правильно, дома пусть у себя пальцы гнут.
Нормальные бы ничего не сказали. А это - чистой воды выпендрёж. Плюньте и забудьте. А впредь и правда, в кафе пусть за свой счёт выёживаются. ))
Альфия Закирова
А в кафе за свои деньги и 3-х дневный салат с майонезом и картошкой съедят.
Я бы точно не выдержала и сказала, что мне всё вкусно.
Я плакаю! В другой раз пригласите меня с семьёй! Мы съедим ВСЁ и скажем Вам спасибо! )))))))
правильно нефиг пальцы загибать ..)
Эти гости понторезы дешевые, тем более если муж Ваш говорит, что на работе он ходит в столовую со всеми. Они унизили не Вас, а самих себя. Плюньте и забудьте, не приглашайте их больше никогда домой, пусть едят в ресторане) ) Я согласна с отвечающими, Вы повели себя как леди! Я бы не сдержалась и обязательно что-нибдь им съязвила, да и не стала бы ждать, пока они съедят торт - выпроводила бы задолго до этого) ) А вообще, странно, то муж Ваш молчал, мой бы заступился за меня перед своим другом.
Правильно сказали. Есть действительно можно "не всё",но делать это как можно незаметнее. Ваша гостья, незванная к тому же, показала свою дикую и темную невоспитанность. Думаю, что и дальнейшее НЕприглашение её также не воспитает. Коллегу жаль, но это его выбор..
а я б молчать не стала)))) вот еще.... я тоже много чего не ем и в гости хожу с тем, что ем и пью.... поэтому мне всегда рады, хоть я и не ем много из того, что они готовят.. им же больше достанется)))))
Юлия Уварова
хорошая идея все свое в гости с собой носить! :)))
а я бы на всё это сказала6"Гости дорогие, вот продукты, плиз на кухню. или взяли кошелёчки и в магазин за тем, что вы любите. " а есть торт и сладкое да ещё со спиртным-это, простите великодушно, изощрённый или ОЧЕНЬ испорченный вкус. Уж не обижайтесь. И рассмеялась.
Правильно сказала. И ваще, нах такие гости....
таких друзей за х** в музей, простите конечно! не обращайте внимания.... они себя этим унизили
Ненавижу таких.. Дома лопают одну картошку с майонезом, а тут повыпендриваться. Нефиг приходить тогда. Я только к одной даме спокойно относилась, жене отцова друга. Та была страшно больная (старенькая) , с собой приносила и молча ела.
Ну не ешь ты что то, так сиди молча пей. С собой можно было принести парочку салатов.
Все правильно мужу сказали. Мне тоже было бы очень неприятно после таких гостей.
А я со смехом сказала б: на вкус и цвет, как известно, товарищей нет... Но какой, однако, изощрённый у вас вкус: на работе он ест всё,а в гостях избранно!
Моя подруга вышла замуж за азербайджанца. Всё было нормально, пока к ним не приехал его брат. И тоже началось: "Ты разве не знаешь, что мы свинину не едим? " Хотя до этого прекрасно ел. Она не стала спорить, сказала: "Не едите? Хорошо. " Вылила всю кастрюлю борща в унитаз и ушла на работу. После этого разговоров не было. (Поймите, я не хочу оскорбить чьи-то религиозные чувства, просто, повторяю, до этого он свинину ел, так что это уже не религия, а чистой воды "понты")
Ольга Сухарева
Ну и тут такая же ситуация- на работе в столовой и котлеты,и курица,и салаты идут,а тут в гости пришли- и ЧТО они едят вообще не понятно,наверное, фуагра и трюфели.
гости конечно козлы, что тут сказать. совсем некрасиво поступили. к нам гости ходят и мы в гости ходим. всегда заранее интересуемся и мы и у нас про какие-то предпочтения в еде: "а все ли вы едите, а есть ли какие-то предпочтения, а вот это вы будете есть, а как вы отнесетесь к такому блюду, интересуемся и про морепродукты и про жиры, может кто на строгой диете, конечно без фанатизма, но пару моментов узнать надо.
забавно :))
интересно, а чем они дома питаются? ! муж ее, наверное, на работе в столовке просто ОТРЫВАЕТСЯ ПО ПОЛНОЙ!
У вас ангельская выдержка и такт! ! Я бы не мужу это сказала, я бы гостям... Ну предложила б им с собой приносить то, что едят или заказать из ресторана (столовой!! ) за их счет! Пипец просто.... Они сами то гостей приглашают или к ним уже никто не ходит и вы были последние, кто их к себе пригласил!!??
Молодец, я бы тоже так сказала
вы просто само спокойствие! ! Я вам завидую! Больше с ними не встречайтесь поверьте вы будите в выигрыше! Не ужели у вас нет своих знакомых с ними и тусуйтесь сэкономите нервы время и т. д.
Я бы не удержался.... вот бог а вот и порог!
Я Вас уважаю повезло вашему мужу!
Держишь рождественский пост кушай дома кашу с курагой пишел в гости засунь в одно место язык свой конечно!
Я Вас уважаю повезло вашему мужу!
Ольга Сухарева
Знали бы Вы,чего мне стоило это спокойствие))))Внутри я вся просто кипела от негодования и обиды.Было очень неприятно.
Райхан Иманбаева
хорошо сказано
жена коллеги что-то имеет против вас.. .
это просто свинство..
Ольга Сухарева
Я эту жену видела первый раз в жизни.
есть такая категория людеи, обратите внимание. чем ниже статус у человека. тем больше понтов.
Larissa Titova
а тут такие же понты: РАЗ я сготовила - ДОЛЖНЫ есть...
гости есть гости, если люди не нравятся просто не общайтесь только по работе
я бы сходила к ним в гости, чтобы посмотреть какими деликатесами они гостей кормят и ууууууууууууууххххххххх, не постеснялась бы в выражениях
Надо было сказать не нравится валите нахер из избы!! ! Прямолинейной надо быть!
я бы так же поступила как и ты (у меня так было все не так и не эдак я больше их в гости не зову) и постаралась как можно реже общаться с ними
Ваш поступок был тактичнее моих эмоций )))
Dina Jumagulova
Однажды в гостях моему сыну не понравился торт (ему 4 года) он шепнул мне это на ухо, а вслух сказал (конечно, по моей подсказке), что он наелся, что больше ничего не лезет. Я была за него горда ))
похоже он к вам неравнодушен
скорее всего этот человек просто решил так сказать выпендриться перед своей семьей)) вот вы бы сами бы напросились к ним в гости сделали бы тоже самое, я думаю мнение немного самооценка понизилась бы
Наверно, он перед женой выпендривался, скорей всего это ее школа - так вести себя в гостях)))