Прочие дела домашние

Нам многие говорят - у вас сын главный в доме

А мы просто раз оба работаем, нам кажется уделяем мало ему внимания, я например если выходной у меня на неделе - я самая первая мамашка, которая ребенка из сада забирает, а если праздник, то все сын получает все самое лучшее. Мы как бы перед ним так извиняемся, ведь он остается у бабушки и каждые 5 мин просит позвонить маме - папе.Я понимаю, что очень балуем его- вот вчера его спросила какие шоколадки будем твоим друзьям в садике дарить на твой день рожденья - он мне сказал лучшему другу робот, остальным мальчикам машинки , а девушкам( он почему-то не говорит девочкам) по кукле- я говорю, у тебя мама не настолько богата)))) Правда сильно мы под его влиянием, или нет?
Zamira Goiaeva
Ну сказал и сказал )) да объясните ситуацию и всё ...а сын изпокон веков на Руси главным был. Лучший кусок мяса за обедом получал. А вот повзрослев брал на себя ответственность и за родителей и за свою семью и за семью родителей жены. Ну а в остальном не мне вас учить ))
Елена Макан
Лучший ответ
Привет)
а где тут лишнее.. . рано забрать из садика или дарить хорошие подарки - это не верх нахождения на поводу у ребенка...
Ну, если уделяете тем. что раньше забираете из садика, и ДР устраиваете.... то это нормальное состояние всех родителей.. .
При чем тут его влияние то? ?
Или я чего то недопоняла?
Zamira Goiaeva у меня сын считает уже видимо , что мы олигархи, игрушку - в кукую ткнул пальцем - та его, что попросил, то его, тут нам смешно, а он не понял чего мы смеемся - встал утром и сказал - мама, папа, я не видел моря, хочу увидеть море - мы говорим сын, ну получится поедем к морю скоро, и я и папа не видели моря, может вырастешь и нас сам свозишь? - нет я долго еще буду маленьким, а хочу море.Далее поехали в два магазина - из одного едем, сын спрашивает домой - мы - нет, он говорит на море?))))) я говорю папе - шеф нам на море))))
он у вас еще совсем маленький-а таким кажется что папа и мама-могут все-вы ведь и правда стараетесь его радовать, больше объясняйте ему о жизни, почему не можем счас поехать на море, почему не можем купить всем подарки-а только шоколадки, простым детским языком все можно объяснить-а вы смеетесь-вместо того чтоб рассказывать)))) а откуда ж он узнает то что вы не милллионеры-если вы не объясните!
Ох и наплачетесь потом! Ребенок не может быть главным (хотя поначалу это умиляет), ставьте его на место ( главные -родители) иначе он вас так построит, мало не покажется.
а мы сами говорим что он главный.

мы тоже раньше покупали каждый день машинку.
сейчас сыну 7 лет. он уже стоит выбирает и чаще оказывается что ему ничего не надо, НО
это путём долгих и упорных разговоров про жизнь. он стал по другому относится к покупкам.
Любите своего сына, как считаете нужным. Не надо под общие рамки подстраиваться. Вас и Вашего ненаглядного это устраивает? Ну и хорошо! ))
Нормально, родите еще девочку.
Мне кажется не совсем так, но баловать так всё же не стоит! я знаю много набалованных взрослых.. . они по жизни сидят на шее родителей свесив ножки, и таких никто не ценит.. . НЕ ДЕЛАЙТЕ ОШИБОК! ещё не поздно.. . а если тянуть с этим, то выйдет что и правда СЫН СТАНЕТ ВСЕМУ ГОЛОВА!
|Эgoistka V Formate 3D| Ага, а я знаю массу взрослых, которых воспитывали по принципу "не избаловать бы", так выросли из них исключительно несчастные люди, которые терпеть не могут своих родителей.
Анастасия Шершнева и это верно, поэтому надо чтобы всё было вмеру!