Прочие дела домашние
Как находить в себе силы прощать дочь после подобных высказываний:"Я не хочу дышать с тобой одним воздухом! или--
--всё равно где жить-только чтоб не с тобой! Ненавижу вас всех!" и т.п....Ей 16 лет,нормальная девчёнка--не пьёт,не курит,почти не гуляет по вечерам,у неё много подруг,хорошо рисует,фотографирует, ходит на вокал, учавствует во всех школьных делах...учится неплохо,до 7 класса--вообще была отличница...Но с 14 лет её --КАК СГЛАЗИЛИ! Это даже не похоже на обычные подростковые "бзики!"Во время ссор--обычно из-за сущих пустяков--она психует,впадает в истеричное состояние и кричит,кажется не соображает сама--ЧТО!Потом ей стыдно,но прощения не попросит никогда,так--на тормозах начинаем разговаривать...если я пытаюсь вывести на разговор--чаще всего опять всё заканчивается взаимными упрёками и ссорой...ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТЬ,КАК НАЛАЖИВАТЬ ОТНОШЕНИЯ? ИЛИ ЭТО ПРАВДА--СГЛАЗ?! У нас есть соседка-армянка,которая нас НЕНАВИДИТ и строит всякие козни...
Попытайтесь быть добрее. Полюбите свою дочь. Не докучайте ей мелкими придирками. Увлекитесь чем-нибудь, чтоб стать для нее интересной.
Все такие умные и образованные, в сглаз не верят... А зря. . Эти вещи реально существуют, просто они на себе не прочувствовали. Возможно и сглаз... Возможно и нет. . Надо сходить к мастеру и выяснить.
Блин, охренеть, люди в 21 - м веке живут, ездят на электромобилях, придумали вакцину от чумы и до сих пор верят в СГЛАЗ (!!!!)
Это переходный возраст, это пройдет. Может у нее комплексы. У всех в этом возрасте подобные настроения - это факт.
ИМХО
Может, стоит поумерить свою внешнюю активность в отношении дочери, и контролировать её аккуратно, осторожно, не действовать, как слон в посудной лавке: мол. раз дочь, то обязана подчиняться. тем более за девочкой никаких грехов не замечено. И воспитывать. Она ещё несовершеннолетняя, мамы-папы отвечают за детей. И посмотреть, не слишком ли она перегружена всякими авто-мото, вело-фото, радио кружками. Всё должно быть в меру.
Какой там сглаз! Просто у девочки сейчас вовсю играют гормоны - вроде она уже не ребенок, но еще и не взрослая... Наберитесь терпения и простой обычной житейской мудрости. Мы все это проходили, еще года 2 и все будет нормально, а сейчас Вы должны с ней разговаривать и не ввиде чтения нотаций, а как авторитетная мать. Все будет хорошо, поверьте, у нас с дочерью замечательные отношения, ей 25...
Да не тешьте вы себя сказками про сглаз, да про соседку-армянку! И в 16 лет уже можно соображать, что из уст льется! Вы ее наверное избаловали, вот она и, простите за резкость, с жиру бесится! Я вот от мамы живу за тысячи километров, и жизнь за нее отдам не задумываясь, потому что знаю, как ей тяжело далось меня на ноги поставить и вючить, во всем себе отказывая! И если бы у меня появилась возможность опять с родителям рядышком жить, я бы даже не взглянула на них косо, все бы сделала, что бы они с папой были счастливы
Молитесь Богу о просьбе быть в мире со всеми людьми и с вашей дочерью.
"Плохие сообщества портят полезные привычки. " (Притчи ) Попробуйте узнать с кем дружит ваша дочь. Влияет ли эта дружба на отношение к родителям. Оень многие зависит от того с кем ваш ребенок дружит.
Аналогичные пробемы-дочь (тоже нормальная дечонка, 16 лет, хорошо учится, ) называет меня с женой тупыми предками, ну и.. в обшем тоже обидно выслушивать. А куда мы денемся-детям прощаем всё)) Конечно провести воспитательную беседу надо и неоднократно, мне вроде удалось наладить диалог с дочкой Попытайтесь понять - почему она так себя ведёт, может ей нужно чем то помочь (советом например) Ещё этот подростковый возраст 15-19 лет, мне кажется самый сложный-не надо обострять ситуацию-иначе можно вообще потерять контроль над ребёнком
переходный возраст, увы, придется терпеть
Пока вы будете думать о том сглаз не сгзлаз, проглядите ребёнка. У неё возраст максимализма и надо быть терпимее и не опускатся ло взаимных упреков, а попытатся понять и принять, ведь мы все в этом возрасте были отнюдь не подарками
не нужно искать проблему в соседях.. она в семье... дети- подростки - это особый мир... у кого таких проблем не было, они никогда не поймут, что просто "такие" есть дети.... ТЕРПЕНИЯ!!!!
Переходный период. Скорее всего это пройдет со временем. Постарайтесь следить за собой (это давольно трудно) и не перегибать .
переходный возраст. себя вспомните в 14 лет, может, тоже было подобное. пройдет потом, все наладится
ой не верте вы во все это!! ! просто по пытайтесь с ней нормально поговорить, без криков! или не принемайте все близко к сердцу, не у одной у вас такие проблемы!!!
это никакой не сглаз а просто переходный возрест в это время изменяются идеалы характер, и принцепы... скорее всего вы либо чем то ее обидели либо что то запрещаете может слишком многа контролируете ее а может мало внимания в любом случае поймите что она уже почти взрослый человек.... присмотритесь в себя вспомните последнии полгода и я уверена ответ найдется... .
Удачи
y nee kakie-to problemi, vam nyzno poterpetj i pogovoritj c nei . yda4i
Она пытается сказать Вам что то важное. Но боится. Не прпустите. У девочки что то произошло