Прочие дела домашние
если дочь или сын,уже взрослые и имеющие свою семью,живут в одном доме(квартире) с родителями,значит они все друг другу
мешают? (навеял один ответ)
А вы знаете способ честно заработать на новую квартиру?
Не мешают, если у старших - стабильно высокий статус в семье, и они добровольно удерживают детей рядом. Или если живут за счет детей, грамотно вписавшись в их уклад. И то, и другое - редкость.. . Рбычно, разные поколения давятся друг-дружкой, не зная, куда бы скрыться.. . Даже родители в своих холупках без удобств, имеющие крутых детей, не рвутся переехать к ним в особняки или урвать от них большую помощь.
Надежда Надежда
согласна. но в нормальных семьях пожилые люди живут за счет дитей. ничего предсудительного в этом нет,дети же жили когда-то за счет родителей.
Айдана Исинтай
Если у меня в диване пружина торчит, то меня не будет заботить, предосудительно это, или нет - просто дико больно заднице на ней сидеть.
Айдана Исинтай
А в твоем случае, речь вообще - не о родителях, а об одинокой, брошенной матери на птичьих правах, живущей с семьей дочери не по собственной воле, а от полного отсутствия выбора или перспектив...
Да. Просто если они по другому жить не пробовали - то и не сильно это понимают... Сравнить то не с чем!))
ну волей неволей, наверное все равно мешают, если они конечно все-не безбашенные экстраверты, которые никогда не устают от общения и друг от друга))
Уверена, что мешают. Разные семьи должны жить отдельно.
естественно мешают
обычно да
как минимум они не самостоятельные))) ) и ненормальные)))))
Лариса Андреева
и в чем же их несамостоятельность?
Они не мешают, пока не ушли. Но ситуации разные. Я в сове время категорически отказалась переехать к свекрови на полгода, чтобы съэкономить на стоимости квартиры, потому что там люди уже 10 лет жили одни, они привыкли. Мы бы не то, что мешали, но внесли бы смуту в их жизнь. Неее, пришлось переплатить, но все решать самим.
нет, от людей зависит, от умения и желания идти на компромиссы, а мешают тапки посреди комнаты, к людям я эту категорию не отношу.
Каждый выбирает для себя!! !
Мы вот сразу после свадьбы из родительских домов ушли. Сейчас, когда уже дети выросли, и наши внуки на подходе, соединились. И тогда было хорошо, и сейчас.
Если сын приведёт сюда жену, мы нисколько не будем против.
в семье должен оставаться младший сын с семьёй, это его обязанность и дом принадлежит только ему, остальным детям родители и вся семья помогает с жильем, никаких притензий на наследство и не может быть и речи, как можно жить одним. У НАС ТОЛЬКО ТАК.
Скорее всего да.
Мы с мужем и дочкой живем с родителями мужа, так то мешают конечно. Хочется своё отдельное жилье! Вот щас квартиру купим и всё отлично будет!:)