Прочие дела домашние

Как культурно намекнуть гостям, что уже очень - очень поздно ? ) Спать хочется...

Дай почитать вопрос с ответами
Зоя Саттыбаева
Лучший ответ
дорогие гости а не надоели ли вам хозяева..
Я б просто разделась и начала разбирать постель))
Предложите иx проводить, заодно и прогуляетесь. Можно вспомнить, что вам нужно срочно что то купить. А если люди свои, просто скажите, что пора уж и по домам.
А зачем культурно??)) ) Если мои гости слишком задерживаются, я говорю - так - всем срочно на ход ноги и топаем домой)))
постель разберите))) если не поможет-тогда ложитесь
уснуть за столом:)
Елена Кочерго
сходите в магазин. купите календарь на следующий год и приколотите его к пустому (обязательно пустому) столу. . молоток возьмите побольше и стучите, озлобленно поглядывая на гостей. если не поймут - встаньте перед ними и подкидывая молоток в руке задумчиво скажите - "кого бы еще прибить??? "....когда дверь подъезда перестанет хлопать, ложитесь и отдыхайте))).
Убрать со стола и помыть посуду
у меня так на НГ было, намекала намекала, гостям 0 реакции. Потом не выдержала и сказала: "Простите, но мне пора детей спать укладывать, нужна тишина" Тогда все и всё поняли, разошлись
Сказать идите вы все на }{YJ! Мне спать пора!
Как будто нечаянно уснуть...
"Вот смотрю я на вас и понимаю - домой вам хочется. "
Соня Фуст
Собраться в магазин, если есть ребенок, сказать, что его пора укладывать спать... что-то в этом духе.
Жана Сургай
Прилюдно начать готовится ко сну
начнитье демонстративно зевать и тереть глаза, разговор поддерживайте вяло.
как вариант пойти в щетке выкрутить пробки )думаю на долго их не хватит )
дорогие гости погостили-пора и честь знать. Так что *********************************************************************************
Gulia Byashimowa
У нас такие гости приходят. Я и засыпала и на высокую температуру жаловалась - не прошибает. А с такими как разговаривать.
лицом в салат?

или можно просто зевнуть.. .

если гости умные, то поймут
!!! Raissa !!!