Прочие дела домашние
Здрям. Расскажите, опытные мамы, что делать, если очень спать хочется, а нельзя, в доме двое маленьких детей
сын разбудил в 7 утра, на улице дождь и холод, пасмурно, темно... у меня глаза закрываются. Кофе пью.. не уверена что поможет. Какие ещё есть варианты? Спать лягла я не поздно, в 10 вечера
Либо поспать когда у детей сончас. Либо занять детей чем нибудь (мультики, аудиосказка) и вполглаза прикорнуть пока они заняты.
Проблема как я понимаю старший, младшая малая еще и так много спит. Вот и придумайте чем таким старшего занять чтобы сам по себе позанимался.
Александра Заскалько
он уже пошёл вниз к свекрови. Я ему завтрак пока сделала, себе кофе, немного привела себя в порядок и уже наверное не усну. Да и малявка скоро проснётся, или сын прийдёт с минуты на минуту
Сына отправить к свекрам, с дочкой в обнимку поспать.
Я с первым ребёнком дремала стоя. Спать была возможность не более 2,5-3х часов в сутки. С двумя было уже легче. Сидя подремлите и не выделывайтесь с разнообразной готовкой ( кашку попроще)
Кто то запрещает вам поспать 15 минут? Даже 15 минут погоду делают. Ничего за это время не случится.
Александра Заскалько
не получается, сыну завтрак надо приготовить, и он не даст поспать уже, лезет обниматься, хочет что б я ему почитала, короче весело) скоро доча проснётся, надо с ней провести водные процедуры, покормить, походить, так как лежать она не любитель
Свекровка не вернулась? вот как пригодилась бы.... мне муж помогает отсыпаться раз в неделю... теперь ещё и сын любит малуб к себе утащить, полчасика взремнуть можно.... олюшка в душ прохладный и пальцы рук под холодную воду
Александра Заскалько
и так ххооолодно)) мы ещё не топили, а в доме так прохладненько уже. Сын у свекрови был.. вот слышу уже идёт ко мне) я тоже сплю в воскресенье с малой на пару, а муж с сыном в это время. Жаль что сегодня не воскресенье)
Напиться кофе, умыться холодной водой и ждать дневного сна детей. Там можно прикемарить будет.
Кофе так и лакать, и да не особо штырит оно
Александра Заскалько
я чашку в день. Вроде нельзя много кофе, если кормишь ребёнка, не?
Это сложно, обычно когда дети спят мы мамы шустрим по дому, если мне ну прям невмоготу я бросаю все и ложусь пока малой спит, а спит он недолго днём 30-60 минут, ну хоть так, у нас такая же погода тоже глаза в кучу
Александра Заскалько
я делаю все дела, когда дети бодрствуют)
Собаку заведите)) Ретривера. Будет следить за детьми, а Вы - спать
Майя Рукина
Как он будет следить ??
Александра Заскалько
угу, у меня всю жизнь собаки были, с утра надо встать и выгуляь ещё,а когда двое детей в доме, времени нет на эти прогулки
А вы на ГВ? Тогда особо кофейком не надо увлекаться... Используйте любую минуту лежать, отдыхать, пока дети спят или на руках у мужа-свекрухи. И за своим рационом следите - получаете ли все витаминчики и минеральные вещества. И гуляйте на свежем воздухе! )
Александра Заскалько
Угу, ГВ. У нас сейчас погода ужас просто, так что сегодня и не гуляли, дождь и ветер и холод (
я начинаю учиться спать днем, хоть не могла спать днем до этого... я с одним никак не могу научиться справляться...
Пригласите подругу, друга.
Знакомо такое))
Это жесть.
Когда совсем уж не могла - то включала мультики и садила детей перед ними) а сама могла себе позволить покемарить...
Как собака) уши не расслабляла)
Это жесть.
Как собака) уши не расслабляла)