Прочие дела домашние
Как вы считаете, можно ли поддерживать идеальную чистоту в доме, где двое маленьких детей?
одному ребенку 3 года, второму - 3 месяца. Или это не реально?)) имеется ввиду, когда ты целыми днями сама с детьми. а муж на работе, помощников нет
Олечка все это в идеале. У меня погодки росли--уж какое там!
чистоту - вполне можно.
Идеальная чистота конечно хорошо, но как считают ученые в последних своих достижениях мысли, что эта ИДЕАЛЬНАЯ чистота способствует развитию аллергии :))))
Все оносительно. если разбросаны игрушки ...по чистому полу- это нормуль
Это нереально
Если не заниматься готовкой, то реально.
Екатерина Бурдукова
Готовить приходится каждый день сыну
а зачем вам это? Без фанатизма. Чисто, дети могут по полу ползать? С пола не едят? Лучше детьми занимайтесь, чем с тряпкой носиться.
Екатерина Бурдукова
сын ходит бегает, а дочь ещё не ползает)
Можно.
Если работать только на достижение одной этой цели- можно.
Вопрос - зачем?)))
Можно, если не все олько срут
Идеальная чистота это миф. При желании грязь можно найти всегда!
У каждой хозяйки своё видение чистоты и порядка в доме, моё мнение порядок и чистота - это когда вымыт и чистый пол, нет пыли, в шкафах чистые вещи, чистая посуда, всё остальное невозможно уследить. Если вещи лежат не на своих местах или разбросаны игрушки это всё ерунда и из-за такой мелочи не стоит портить жизни ни себе ни своим детям, пусть у них будет детство. Знаю людей, которые маниакально раскладывают вещи по своим местам, НО пол не мыт месяцами, на плите корка жира, в доме запах грязи -вот это грязно и не убрано.
Чисто не там где убирают, а где не мусорят..
Если один раз нормально убраться, а потом только поддерживать порядок, то времени хватит на всё. А 3месячный впринципе еще не наводит беспорядки.
Екатерина Бурдукова
да, но 3-месячный много времени отнимает уже, а 3-хлетний ещё больше
Чистоту-да, а вот когда младший ребенок пойдет, поползет-порядка не будет, в чистоте содержать реально, а вот порядок-это сложно, все ж вечно на пол вытряхивается)
Идеального ничего нет) Даже без детей - один человек ходит тут... порох сыпет)
скоро он тебе ее найдет... Ночевать у другой будет.
Реально. Надо упростить все))) Игрушки не по полочкам, а просто в ящик. Причем чтоб он был один, а не пять.
Екатерина Бурдукова
Тогда нам нужен огромный ящик, как комната)
чистоту-можно, порядок-нет.
Екатерина Бурдукова
мне всё сложнее поддерживать чистоту, тупо времени нет почти. Постоянно или с малой хожу/кормлю/гуляю, или с сыном играю/гуляю/готовлю еду