Прочие дела домашние

Какой секрет идеальной чистоты в доме Вы для себя открыли ?

Зульфия Гатина
зацепил вопрос ...поэтому буду отвечать откровенно и честно ...

идеальную чистоту держать не сложно ..
если не захламлять и не загаживать
свой дом ...

пусть даже идёт процесс приготовления
еды на кухне ---всё аккуратно. .
на полу нет мусора и раковина не забита грязной посудой ...
сразу всё моется и руки не дырявые ..
всё шустро и быстро ...с настроением ...

я даже за всю жизнь не разбила ничего
и ещё раз повторю ---НИЧЕГО из посуды ..

потому что делается с удовольствием ...
с любовью ...это же всё для тебя и
для самых любимых тебе людей ...

и я работаю ...но иду и на работу и с работы в хорошем настроении
а не " приползаю " с сидячей не важной работы ---как любит выражаться одна моя знакомая ...

часто протираю стёкла тем более уж средства необходимые продаются всякие
протираю пыль почти каждый день.. .
минут 15-20 на это уходит.. .
пропылесосить тоже за это же время. .

да за час можно наводить идеальный порядок ...

ни разу в жизни не смотрела ТВ просто так
лёжа на диване ..
я всегда что-то делаю.. .
или ставлю гладильную доску и глажу
или вяжу ...или маникюр с педикюром делаю. . и то я редко смотрю ТВ ...

всё всегда аккуратно сложено.. .
всё на своих местах. .
и в темноте найду у себя в квартире нужную вещь ...вплоть до иголки ...

нитки по спец. коробочкам и по сортам. .
пуговицы по видам на ниточках и в отдельной коробке ...
все бусинки .. все лоскутики аккуратно разложены по кулёчкам и коробочкам ..

и это не значит ---что всегда был хаос и
вот " сколько же это времени надо чтобы всё так разложить ? "
да нисколько времени не надо если с первого
дня вы привыкли так держать свой дом
а не сидеть днями и раскладывать ..

у меня и подружки такие не одна я ...
на одну я сама даже удивляюсь
двое маленьких детей и муж и работает
дети как игрушки ...вся семья обвязана
да ещё как ...и импорта такого не найдёшь в доме--- хоть экскурсии к ней води ...всё сделано своими раками и красота и вкус ---закачаешься ...
во дворе дома красота.. . цветочки любые ...
всё камушками выложено .. порядок ...
и на руках всегда отменный маникюр и педикюр тоже ...бабушек нет ...

но.. . сейчас назову причину нехватки
времени у многих женщин
МЕНЬШЕ НАДО ЛЯЛЯКАТЬ ЯЗЫКОМ
во дворе ...с подружками и прочее ..

некоторые любят поспать .. или неповоротливые ...или ленивые ..
забрасывайте меня тапками ...но это правда.. .

знаю и вижу как многие молодые мамаши часами во дворах новостями делятся ...
или наблюдала случайно как одна женщина телефон из рук не выпускает
то ей звонят то она сама... половина дня на это уходит ..
а дома бардак ...и всегда нет времени ...
и сама не ухоженная
но. . в инете не сидит не умеет. .
так кто ненормальный ?
или мы тут или они с телефонами ?

так мы хоть мозги развиваем ...
творчеством каким - никаким занимаемся ..

просто надо не языком любить свою семью. . а с любовью всё делать для неё

с удовольствием ...с душою. .

и жить не для бабушек - старушек и
бездарных подружек а для для дорогих и родных сердцу людей ...
Людмила Перкова
Лучший ответ
Выгнать на мороз всех моих животных. Но это невозможный способ. А других способов не знаю. Уборка помогает временно.
*vladislava Aleksandrovna*
чистота уже может считаться идеальной, если тапочки и носки лежат. . стоят. . находятся в одном месте..
никогда ее не будет
Aliya Id199988796
чисто даже в операционной не бывает... правда-правда..
Юлия Ковальчук
ТЕМНОТА
))))))))) беру огромный пакет и выбрасываю все,что мне не нравится!!!!)))))) Работает на 100%! ..скрупулезно слежу за тем,чтобы использованные коробочки от кремов,пустой тюбик от зубной пасты,какие то старые квитанции и т.д. не лежали на своих "законных" местах...Выбрасываю сразу! ..выбрасываю все ,что отслужило свой срок..)
Татьяна Мосина
Настя Бидоленко Но это вопрос порядка, а не чистоты.
разве что относительно идеальной)
ее можно достичь, если иметь свежий ремонт, не иметь кучи сувенирного мусора и прочего хлама, всякой поросли в горшках, с которой сыпется мусор, регулярно делать качественную генеральную уборку и не свинячить. а также не держать дома линяющих животных.
Не жить там, тогда чисто будет)
Идеальной чистоты нет, но поддерживать приличный вид дома, квартиры следует)