Прочие дела домашние

Может ли у домашней кошки появится лишай?Что делать,у нас двое маленьких детей((((

В четверг помазала ей холку спец каплями от глистов,так у нее там выпали волосы,веиеринар сказал-аллергия,а сегодня заметила на шее облысение а в серидине красная боляска,сухая?
Ещё раз сходите к ветеринару. Скорей всего - аллергия.
Светлана Михалап
Лучший ответ
Усыпить - лишай у кошек практически не лечится...
Макпал Хамзина
у кошек лишай лечится быстрее, чем у детей.... откуда взялся, не знаю, а вот уточнить и вылечить надо. кстати, у детей лечили тем же ямом....
Gulnar Kinaubaeva
аллергия.
если на улицу не ходит, то откуда лишай? сводите всё-таки к ветеринару, пусть соскоб возьмут на лишай
Иришка Milashka
Похоже на лишай, но вы не переживайте, он быстро лечится, купите в вет аптеке мазь ям и втирайте в кожу, но ничем не завязывайте, правда запах не совсем приятный, но потерпите, не выбрасывать же кошку!
* Best *
* Best * А чем вы ей холку намазали,что это за капли от глистов,которые наружно применяются? Может от вшей капли? Но они как правило не вызывают аллергию
У нас кот заразился от пришедшего в гости соседского мальчика. От нас скрыли, что у ребёнка лишай и пришли к нам в гости. Вовремя обнаруженный лишай быстро лечится. Могли принести гости, а могли и сами на подошве обуви, так заражаются домашние коты.
На время лечения лишая детей нужно куда-нибудь отдать.
Это издевательство над животным.
когда я жила в деревне, у нас было две кошки. И лишай я заметила уже у дочки, на голове. Проверила кошку - у неё тоже оказалось пятно на шее. Ветеринара, естесственно. не было, вернее был, но далеко, в райцентре, пошла к фельдшеру. Она подсказала очень древний, но простой способ - сжечь на блюдечке бумажку, пепел стряхнуть, останется смолка на донышке, смочить палец, растереть эту смолку и намазать пятно лишая. И представляете, с трёх раз вылечила и кошку и дочку. Может это был и не лишай, утверждать не берусь, но страшного ничего не случилось.