Прочие дела домашние

а вы уверенны , что ребенок вас в старости не бросит в одиночестве умирать?

Anna _
Я лично уверена, т. к. его не приучали к мысли, что это вообще может быть. Так поступают только те, кого не приучали к тому, чтобы заботиться о других, это, увы, редко бывает. , а мой уже в 10 лет за бабушкой судно выносил, пока старшие были на работе. Так как его не ограждали от труднстей и боли.
Светлана Позднякова
Лучший ответ
как можно верить сейчас?
Алия Асаинова
Абсолютно уверен.
Не бросит.
Раз вы сомневаетесь, хреновый из вас воспитатель.
По трудам и награда будет.
Любовь Гладких Я позавидовала Вашей уверенности.Жаль не могла определить Ваш возраст.
Конечно уверена.
Вот честно не думаю об этом.
Свою старость даже не стараюсь представить.
Зачем мне эти мысли в 28 лет?)
Варя Иванова
Уверена, они же видят, что мы родители забрали больную мою маму к себе .
в дочери уверена.... и если бывший будет жив, знаю точно, что и он не бросит))))
Редко кто доживет до такого момента:)) ) стараюсь не думать об этом.
**
*#*gulina *#*
а как в таком можно быть уверенной? я тока на мужа надеюсь
Siranush Margaryan
Anna _ мужья тоже разные бывают
Мне пофиг. Я буду очень расстроена, если от безальтернативности повисну камнем на шее дочери и отравлю ей жизнь. А здесь, похоже, все себе сиделок растят и так воспитывают, чтоб те не сбежали:)
Olga Zolotoverhova
Любовь Львова вы знаете я соглашусь с вами, в том что то же не хочу висеть камнем и быть просто приживалкой, по этому буду помогать детям чем смогу,приготовить,постирать, внуки,но с условием ,что жить мы будем раздельно...если конечно ещё сможем, не хочется заглядывать так далеко:-))
Светлана Позднякова Сиделок никто не воспитывает.. Я, как дочь, похоронившая уже родителей, скажу, что то,что мы ухаживаем за предками, нужн прежде всего нам, детям, для нашей ДУШИ...нежели родителям, потому как когда человек не может проявлять милосердие и любовь, заботу и тепло, он умирает для мира и перестает быть человеком вообще. Я не хочу утяжелять детям жизнь, но я знаю, что им самими будет НУЖНО быть рядом с родителями, мы так воспитаны. И не сиделок мы растим, а людей с ДУШОЙ,, и не факт, что понадобятся сиделки, между прочим.
Не уверена.. . Может и бросит, и в этом буду виновата только я...
постараюсь воспитать так, чтобы не бросил :)
уверена, я его так люблю-а кого любят в того всегда верят
Надеюсь.
Дети похожи на своё время, думаю, что рассчитывать надо только на себя. Сейчас большую роль в воспитании играет телевидение. А в какие игры они играют в компьютере. Как их уберечь от всего этого?
Сануар Саинова
До старости ещё дожить надо)))))))
***анна*** ******
А вы уверенны, что до старости доживёте?
Елена Пешина
Anna _ ну так я врпрос задаю а не вы
Нет, не уверена, пока детей нет .
поживем - увидим .
Olga Filina/sokolova/
Зависит от того как воспитан был и какие уроки жизненные он для себя понял, если вырастет достойным то уже и достойная старость вам обеспечена
Symbatik Kaltaeva
да, уверена, она видит как я себя веду по отношению к маме, так и она будет, а ее заботу я уже сейчас чувствую, хотя ей всего 11
привыкли кивать на воздействие тиви, журналов, и т. д. только все это косвенные моменты, не определяющие. главное- как вы себя ведёте, что говорите про родителей, отвезли вы их в дом престарелых или нет. так и ваше зеркальное отражение (ребенок) будет себя вести. говорить ему вы можете что угодно, но ваше поведение и есть определяющий момент.
для меня мама это самый близкий, самый родной и самый главный человек на земле! разногласия есть по жизни, но мы вместе с ней находим компромис и живем дальше.
Dariya Jebrik