Прочие дела домашние

А что нужно делать, чтобы дети нас будучи взрослыми любили и в старости не бросили? Зависит ли это от нас?

моя мама уделяла мне много времени, пыталась научить добру, помощи нуждающемуся, рассказывала мне добрые сказки, плюс у меня перед глазами забота мамы и ее сестры и братьев о моей бабушке.
И естественно, в маминой старости я буду вести себя так же. постараюсь отплатить ей за бессонные ночи во время моих детских болезней, за беспокойство в лихом подростковом возрасте, за помощь с внучкой
если конечно, воспитать эгоистичного, избалованного морального урода, привыкшего в семье все по первому писку получать, то тогда, наверное, сложно рассчитывать на помощь в старости....
Ирина Анатольевна
Лучший ответ
зависит НАПРЯМУЮ, как воспитаете.
Любить и не бросать СВОИХ родителей. Дети скопируют это отношение безо всяких усилий с вашей стороны.
ни фига не зависит....а будет зависеть это от....ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ наших детей....это точно!
Гулида Нуртаева т.е. ничего не делать, положиться на судьбу?)
Elena Sahanenko я даже не знаю у кого это так! у слабовольных подкаблучников?
в любом случае не брошу маму в старости,
и даже не представляю куда пошлет меня муж, если я запрещу ему о матери заботиться
Думаю,ДА.И как ни странно.по тому же принципу..Чем меньше мы им уделяем внимания в детстве,тем....больше они стараются завоевать наше внимание в зрелости...
Гулида Нуртаева Т.е. мне вообще ничего не светит что ли? Я внимания много уделяю.
только от родителей и зависит. если вы своему ребенку друг, опора, то можно не сомневаться, что и он вам будет опорой и откликнется любовью на любовь и заботу.
Если мы воспитываем детей, уделяем им внимание, время, проявляем заботу, любовь дети будут нам за это благодарны и в старости. Главное найти золотую серединку, чтобы не получилось эгоиста и потребителя.
Galiya Nasyrova
Я очень люблю свою маму... и старой буду любить её не смотря ни на что.. но мы решили что если что то будет со здоровьем у меня или у нее.. лучше хороший дом инвалида и в гости приходить, чем всю семью обременять. Мы вообще все такие тонкие моменты заранее обсудили.. чем потом плохими казаться.
мы родители их лепим! хорошие дети это наша заслуга.