Или с нынешними ценами проще купить готовы,а не строить?)
но хочу новый))))
сейчас 4х км кв-ра.70 с копейками квадратов.Места всем хватает.Но дети то растут)
Прочие дела домашние
Сколько квадратов/комнат нужно в своем доме из расчета 5 детей и 3 взрослых?
Дело тут не сколько в площади, а сколько в планировке... :-\
Есть некие общие помещения, как зал, прихожая, кухня итд. Помимо них: родителям - отдельная спальня площадью не меньше 12-15 кв.м (спальный гарнитур + шкаф). Третьему взрослому - отдельная комната примерно с таким же метражом, однополых детей можно разместить в одной комнате, но лучше всё-таки не две, а три - для мальчиков, для девочек и для "старшей" (старшего), чтобы мелочь не мешала учиться.
В итоге приходим к тому, что нам нужен двухэтажный дом (на первом этаже - зал, кухня и детские, а на втором - спальни взрослых и "старшей" + некая веранда. :-\ Средняя площадь этажа - где-то 70-80 "квадратов"... :-\
Большой дом не стройте, квадратов 100 хватит.
Дети вряд ли с вами в нём останутся. И дедушка не вечен...
Считаю, что каждому по комнате - это обязательно, детям и деду
Думаю 200 квадратов
Число человек, плюс одна.
В вашем случае - 9.
В 70 квадратах нам и в четвером тесно было, не знаю уж как вам хватает. Вы уж сами распланируйте как вам удобно. У нас на даче 130 квадратов, постоянно живем вдвоём, остальные члены семьи приезжают в гости, у каждого своя комната. Так вроде хватало, но как переехали на пмж, мне хочется больше дом. Это я к тому, что у каждого свои понятия комфорта.
7 комнат минимум, плюс гостиная, столовая, большая кухня, два туалета и две ванных комнаты.
Зависит от степени родства взрослых и пола детей. если взрослые условно муж с женой и родственник (ца) кого-то из супругов, то для них две комнаты и для детей минимум 3 комнаты, комнаты в которых будет по двое человек могут быть побольше 15-18 м2, для одного хватит и 10-12 м2.
Из расчета - дети разнополые...
И, вроде один Взрослый лишний. Сосед чтоль...
У нас трёшка 100кв на четверых. Норм но не прям хоромы необъятные. Если бы нас восемь жило, уже раздражало бы
Ого, как у вас там места хватает, лукавите. Нам с 4 детьми и двумя взрослыми в 110 метрах было реально тесно.
В идеале всем по комнате, плюс кухня и гостинная.
Сейчас три детских, спальня, гостевая спальня, гостинная, кабинет и кухня, вполне хватает.
5-7 комнат
Зависит от региона, у нас минималкой считается 18 м^2 на человека, значит вам нужно иметь дом площадью 144 м^2. И да, размер самого человека совсем не влияет!