Прочие дела домашние
Старики как дети, но почему же мы так любим детей и брезгуем старость?
дети много улыбаются, а старики наоборот хмурые, так как скоро придет их час
Да я сама уже старушка, поэтому к старичкам нормально отношусь И детей люблю. У меня всё нормально, а вот вам нужно мудрости поднабраться.
Казакова Ирина
Да у меня она уже есть частично). Но я за людей в общем спрашиваю, или вы считаете что такого не существует и я всё выдумал?
Не всегда так. Иногда поступки избалованных детей раздражают, а старческие умиляют.
К старикам нужно относится с уважением. Да, они как дети, это нужно признать. Но старик старику рознь. Единственное что меня раздражает в стариках и не только, это неуемная скупость и жадность, доходящая до абсурда.
вот и я боюсь, что маразм наступит ))
Уходим отсюда на три дня, выражаем протест, присоединяйтесь ...
Казакова Ирина
А что случилось? У меня как раз сейчас три выходных, время не будет заходить в "Ответы".
Детям можно простить их глупость, они только учатся. А можно по попке надавать.
Но когда старики с тебя воду варят- этого нельзя на самотек пускать. А то на голову сядут.
За всех не говорите.Я люблю только своих детей,да и то не до усюсюкиванья.А к старости меня еще в детстве научили относится с уважением.
да потому что детские шалости воспринимаются как познание мира, а старческие "шалости" это уже не познание мира, а выживание из ума!
Ну я бы не сказала что они как дети. Я конечно же отношусь к пожилым людям с уважением, но в то же время стараюсь с ними как можно меньше контактировать (за исключением родственников) . Дети, они ведь чистые душой, а старики уже успели накопить в себе за всю свою жизнь порядочно г... на. Не люблю когда на меня это г. . пытаются слить и питаются моей энергией.
скорее мы боимся старости, а детские поступки раздражают частично потомо, что, если в детстве это выглядит наивно, то в преклоном возросте наивность выглядит глупостью
Человек- тупо животное с развитым мозгом, которым управляют рефлексы. Ребенок- надежда на помощь в старости, поддержку и тд. Старик- обуза и куча проблем. Биомасса двигается в сторону лучшего своего существования в этом мире и преследуя выгоду в будующем.
Все дело во внешности