Прочие дела домашние

наличие детей гарантирует беззаботную старость? или наоборот?

Ну тут много факторов. Воспитание, круг общения, моральные ценности, да много всего. Так что наличие детей не гарантирует беззаботной старости. Бывают случаи, когда детки сами в гроб вгоняют родителей, дедушек и бабушек. Бывает, что убивают своими руками. А бывает, что заботятся, оберегают, лечат, помогают материально.
Майра Есеналиева
Лучший ответ
Не факт, в жизни всякое бывает могут и по миру пустить эти детки.
Без детей легче.
Татьяна Япс
и смотря, что для ВАС беззаботная старость, лично для меня счастье, когда мои дети и внуки делятся со мною своими заботами и проблемами. Чувствовать себя нужной и важной в их жизни - вот счастье и смысл моей жизни.
Думаю, что в нашей стране ничто не может гарантировать беззаботную старость ((((
Смотря какие дети....
всё непредсказуемо. гарантий нет.
смотря какие дети, вот моей матери гарантирует, 80 лет живет с нами (памяти ни какой,. Как ребенок за все хвалить нужно, часто капризы типа не хочу, не буду.
к сожалению нет (( мои родители сами себя обеспечили на старости лет, до сих пор старший брат (47) бегает к ним деньги занимает.
Если те средства, которые люди тратят на детей, всю жизнь складывать в отдельную кучку (вложить в недвижимость, положить в банк), то это в бОльшей степени гарантирует беззаботную старость.
Мы планируем в старости (когда уже не сможем себя полноценно обслуживать) перебраться в дорогой пансионат для стариков в Европе. Они там не как у нас дома престарелых, а как хороший санаторий.
Marishka Marishka
Чему детей научите то и будет.
Беззаботную старость гарантирует хорошее здоровье и обеспечение, а также условия жизни. Кто-то рассчитывает все это получить от детей, а кто-то предпочитает все это создать себе самому в свои активные годы. Я к таким отношусь и считаю, что мне никто ничего не должен. Вот и моя дочка подтверждает своими действиями мой вывод -)
Смайлик Vip
смотря как воспитывать будете