Почему пишут про некоторых (например Седокова, бывшая из ВиаГра), мать 3х детей, садится на шпагат.
А разве иметь детей и ещё садиться так, это что-то такое извне?)))
Какая взаимосвязь?
Если человек и ДО появления детей умел?
Для его поддержания, не надо же торчать часами в спортзале (ну я по себе сужу).
Прочие дела домашние
Такой вот вопросу назрел... А умение садиться на шпагат, и наличие детей, одно другому помеха?
В чем помеха?
Раиса Иванова
Я спросила
Седокова просто пытается привлечь к себе внимание... связи с количеством детей нет)
Раиса Иванова
Она сама по себе привлекательна и интересна, по мне)
Мария Аронова, дама не спортивная, полная и в немолодых годах, имеет сына - далеко не мальчика )) и на шпагат садится одним махом (и это при ляжках весьма пухлых).
Седоковой в плане шпагатном и актерского мастерства до Ароновой далеко.
При этом, Аронова самодостаточна, любимая жена и мать, не нуждается в самопиаре.
Стандартная (нормальная) шейка бедра образует угол 120–135 градусов. Если же этот угол меньше 120 градусов, то такая деформация называется варусной (coxa vara). Вальгусная деформация (coxa valga) противоположна варусной: шейка может образовывать угол более градусов 135 градусов.
Варусное (coxa vara, см. рисунок ниже) расположение шейки бедренной кости ограничивает подвижность сустава при попытке сесть на поперечный шпагат. Если у человека горизонтальная шейка бедренной кости или почти горизонтальная (варусная), абдукция (отведение конечности в сторону) ограничивается, потому что она быстрее примыкает к краю вертлужной впадины по сравнению с нормальным и вальгусным построением.
Иными словами, шейка бедра будто застревает и не даёт двигаться дальше. По этой причине некоторые люди не могут сесть на поперечный шпагат.
а вот перелом вертлужки запросто можно схлопотать тем, кто по природе к неестественному разведению ног не предрасположен.
К тому же есть еще ЦНС, которая стремится ограничить переход в опасное для организма положение ..,про судоржный синдром наверное тоже почти все слышали.
Раиса Иванова
И каков вывод?)
Это особенность организма. Кто то более гибкий, кто то "буратино деревянная".
Мне шпагат никогда не давался, ни в юности, ни потом.
А дети тут вообще ни при чем.
Галя Шамова
это еще и особенность тазобедренных суставов.
Да, чисто пиаря, комплименты ,,своим" раздают и все дела... мол, троих нарожала, а всё ешо в форме..) а куда ей деваться то, коль ток в шоу-бизе и научилась бабло зарабатывать... ей и нужно держать себя в форме, хоть со шпагатом, хоть без него..)
Раиса Иванова
Няни же с детьми сидят)
А вот Ван дам, да, похвально, в его то возрасте, да ещё такой шпагат...
После шпагатов Волочковой умение садиться на шпагат стало обратно пропорционально умственным способностям ). С наличием детей никак не связано )))
Раиса Иванова
Вот именно после волочковой, мне стыдно об этом моем умении признаться)
даже если человек не умел этого делать, он вполне может этому научиться. наличие и количество детей тут вообще не при чем.
Раиса Иванова
Тем более
помоему умение шпагатить ноги
наоборот-косвенно связанно с шансами больше детей иметь
Раиса Иванова
Да ладно
У некоторых гимнасток вообще... бесплодие )
Я когда-то знала тётеньку, не знаю сколько лет, я ребёнком была. Но точно за 40. Толстая и здоровая. Спокойно садилась на шпагат. И я почти уверена, что она не тренировалась. Есть люди с рождения это могут и не теряют навыков
Раиса Иванова
Как умеющая садиться на шпагат (с 12оет), скажу: у здоровых людей, этот навык без тренировок теряется.
У той тетеньки скорей всего были вывихи (или как точно не знаю) суставов....
Может думают, что так на родах порвалась, что сшили ноги в кучу)
Это просто пиар. Ничего более.
Раиса Иванова
Ага, с родами там все атрофируется)
А чем это связано?
Раиса Иванова
Что?
Мне кажется тоже не взаимосвязано. В интернете полно роликов, где вполне себе толстушки легко на него садятся.