Прочие дела домашние
Многие говорят, что заводят семью, детей, чтобы в старости не быть одинокими. Насколько оправдан этот расчет?
Встречаются два одноклассника-один вполне благополучный холостяк, другой-пришибленный жизнью отец большого семейства. Многодетный папаша хвалится своей семьей и радуется тому, что когда станет умирать, будет кому стакан воды подать. Через какое-то время пришел холостяк друга навестить-глядь, а он лежит тяжело больной, умирать приготовился. Увидел нашего холостяка и грустно сказал-ты знаешь, а воды мне совсем и не хочется...
А зачем портить себе молодость ради сомнительного обеспечения старости?
Это только в старости и определится-насколько) . Бывает, что при живых детишках старики в доме престарелых да инвалидов свой век доживают.. А бывает что действительно-счастливая старость в кругу семьи).
ну если посудить о брошенных на помойках стариках, при живых детях, то расчет туфтовый уж простите.
наличие семьи, не говорит о том, что в старости ты не будешь один, под забором.
те кто преследуют расчет получают невнимание детей и одиночество. Детей завлдят по любви.
Неоправдан и эгоистичен.
оправдан
конечно. Дети вырастут, уйдут, создадут свои семьи, а вам внуков подкинут. Будете с ними уроки учить, в цирк ходить, на секции разные водить, т. к. родителям современным обычно некогда - они деньги зарабатывают...
а это зависит от того как воспитаешь детей. что вложишь-то и получишь
тупой расчет, если вы только планируете выращивать ребенка в тепличных условиях, шоб он до сорока лет разрешения спрашивал, шоб с друзьями пивка попить, тогда да, есть шанс не остаться одному...
Марина Ким
при чем здесь я?)
Нормальный расчет.
да сколько примеров, что потом дети сдают своих родителей в дома престарелых!!!
жил человек один, пил ел в своё удовольствие! друг ему говарит: так проживёшь в одиночестве, а в старости воды не кто не подаст. человек женился! наплодил кучу детей! дожил до старости! пришло время умирать! лежит на смертном одре и думает: а пить то не так уж и хочется!
если здесь будет только расчёт, то жаль того человека. если нет никаких чувств, лучше семью не заводить.