Прочие дела домашние

Зачем люди заводят семью, детей? Ведь жизнь одна, ее нужно прожить для себя, а не для кого-то другого...

П. С. С ответами по типу "Спроси у своих родителей" или "Хорошо, что ты не размножаешься" или "В 45 пожалеешь" можете идти наxуй
Elena Tinkova
Потому что так делают все и желая этого и не желая, у кого то религия заставляет, кого то не предохраненное соитие
Дильназ Куаныш
Лучший ответ
Вместе веселее. А один - и у каши загинет.
Елена Белых
Ты спрашиваешь зачем?..
Как я понял, у каждого свои доводы, обоснования и причины..
Но пока ни один довод, ни одно обоснование, ни одна причина не оказались столь убедительными, чтобы принять их..
Так что.. живем как по написанному - "в свое удовольствие"..
Ирина Пленкина
Ну и живи себе, коли нравится. А другим иначе нравится. Все разные, и это прекрасно!
Живи как хочешь. Зачем спрашивать у других, как тебе провести жизнь?
Катя Цветкова
эта хрень заложена в генах, это инстинкты - выживание и размножение, кто-то нас так запрограммировал
осталось узнать - кто и зачем?
вот я когда узнаю этого гада, морду набью ему!
Elena Tinkova Это еще 30т. лет назад было заложено, когда еще 1 мужик мог оплодотворить 500 женщин.. оттуда все и пошло,
Человек
По природе
Животное
Причём
Стадное (стайное)
Потому
Иметь семью
(Стаю, стадо)
Нормально
Я от заботы о детях, общения с ними
Получаю удовольствие
Хотят новых ощущений, нужности, заботится хотят или наоборот чтоб об них заботились... только потом понимают что ОДНОМУ экономней и спокойней, ни надо не перед кем отчитываться, чтоб тебя отчитывали и отчитывать кого то.
Ну так живите кто вам не даёт, каждый сам делает выбор а вы раз тут спрашиваете, значит сомневаетесь, у вас нет своей четкой позиции, хотите чтоб вас переубедили и тд в общем льете из пустое в порожнее
ОК
Оля Кузьмина
Всё хорошо в меру. Сунул вынул и пошёл.
так устроена душа человека. насчет того, что жить только для себя--это заблуждение. Почитайте Библию, поймете.
Юлия Рычкова
Elena Tinkova Мда, щас бы советовать библию читать я прям побежал прочитал сам иди читай эти сказочки для идиотов
что бы ипотеку дали))
и зачем для себя жить, не принося никому пользы
Elena Tinkova лол, зачем приносить кому-то пользу? у русских чтоли чрезмерное желание кому-то помогать?
Живите для себя, пожалуйста, только как показывает практика, такие люди очень страдают, что никому не нужны, им не с кем встретить праздник, не с кем поделиться радостью, за них никто не будет переживать, к ним никто не придет на могилку...
Мин ***
Elena Tinkova Обычно слабые люди которые не могут выжить самостоятельно и заводят семью, как это никому не нужны? они в первую очередь нужны самим себе, ведь жизнь дана одна, и прожить ее нужно для себя, а не для кого-то другого, да и смысл от того что к вам будут приходить на могилку, уже все равно будет...
Для себя​ со временем становится скучно жить. У себя уже есть всё. Потом у вас двоих одно и тоже изо дня в день. И появляются дети. Это для прагматиков. Для многих - потому что так принято вроде. И для молодежи - потому что я нарасхват! Срочно беременность и замуж чтоб не сказали что завалялась
стадное чувство, с этим ничего не поделать. рожай, рожай! идиотов всегда больше, чем разумных людей.
И что Вам хочется услышать? Подтверждение или отрицание?
Есть- хорошо или плохо, каждому свое.
Если укрупнить, то хорошо тогда, когда СЕЙЧАС!
Живете один, хорошо. Семья, тоже хорошо. А жить, как надо, никому не надо!!
Алена Ряднова
Чтобы родители пенсию получали (когда постареют)
Что значит нужно? Одному нужно одно, а другому - другое.
Elena Tinkova Просто интересно, зачем тебе вечно орущая жена, дети, которые пошлют тебя в старости и будут ждать пока ты сдохнешь, чтобы забрать квартиру, вечный стресс..