Прочие дела домашние
Старики и дети
Знакомая мамочка каждый день с егодованием рассказывает про свою жизнь. Она живет с 2-х летним ребенком, мужем и бабушкой 90 лет в 2-ке хрущевке, где комнаты смежные. Бабка постоянно то обкакается, то описается, то съест почти всю кастрюлю супа, либо целый батон колбасы. Днем спит, а ночью колобродит. Памперсы категорически не носит, в результате - вся квартира в отходах жизнедеятельности. Ребенок у мамочки постоянно болеет, то пневмонией, то бронхитом. Чем только она его не лечит. Врач ей говорит, что возможно все болячки именно от бабки. Она эту бабку матюгает по страшному. Всем домом слышны крики. Дом у нас небольшой, но все всё знают. Кто-то на стороне мамочки, а кто-то на стороне бабки. Вот как жить в такой ситуации? Родственников других у них нет, уехать даже на море или в пасионат не могут, т.к. за бабкой нужно постоянно смотреть, она может газ включить или воду. Вот так они живут уже почти 15 лет.
Если по-философски: боженька все видит, он наградит. Бабушка не виновата, а молодую семью жаль до слез
Только терпеть, ничего не сделаешь. Ещё неизвестно, какой она будет в старости.... Трудно конечно, очень трудно, но надо терпеть и быть милосердным. По себе знаю. Терпеть, чтобы потом стыдно не было.
я на стороне бабки, вот так доживешь, и будут ждать твоей смерти, а ты будешь сама плакать и молить Бога, чтоб скорей сдохнуть и освободить жилое пространство для "любимых" внуков! ! разве бабка виновата, что судьба распорядилась сдохнуть ни от обширного инфаркта или под колесами трамвая?.. а вот так мерзко дожидаться отхода в мир иной ((((.
Что тут скажешь? Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу!
Моя соседка в похожей ситуации пристроила бабулю в дом престарелых. Звучит ужасно, но за таким человеком уже нужен постоянный уход.
Остается только надеяться, что мы не доживем до такого состояния.
Это очень тяжкая ноша, но кто гарантирует что мы не станем такими же в старости? ! Только терпение и милосердие!
Надо быть терпимее. Ещё не известно, как ее ребёнок будет к ней относиться в старости, а ведь именно сейчас она своим примером показывает малышу как надо относиться к пожилым людям. У детей подсознательно всё откладывается. А пример далеко не положительный.
кошмар... может бабку сдать в пансионат...
Асель Амирова
Не дай Бог,что бы Ваши дети на старости лет сдали вас в пансионат.
Живут-то небось в бабкиной квартире)) ) Найдется не мало желающих, поухаживать за ней, с последующей компенсацией в виде квартиры в свою пользу. Так ведь наврятли сами согласятся съехать. Пусть помалкивают и ухаживают.!!!
удивительное людское терпение и доброта
знаете что, кто на стороне бабки! если что она свое уже отжила, а ребенок еще совсем маленький! а уже переболел всем чем можно, а в последствии и бронхиальная астма и все что хочешь. ЛичНо я на стороне ребенка, мне все равно на родителей и тем более на бабку! так что Либо дом пристарелых, либо менять квартиру и нанимать круглосуточную сиделку, вот и весь выход, МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК ВАЖНЕЕ ВСЕХ СТАРЫХ БАБОК НА СВЕТЕ! тем более родной!