Прочие дела домашние

стариков хотят лохонуть.. помогите написать письмо и отхаять этих козлов!

старики купили журнал, там такая байда - если у вас 4 туза, то вы выиграли фотоаппарат и каталог со зверюшками, пришлите нам этих тузов, мы вам вышлем подарок. они выслали, подарок пришел. теперь уже который раз им присылают какие-то карточки со зверюшками, хрень всякую и требуют оплатить. они отсылают это все обратно, им снова то же самое присылают, старики звонять им отказываются от продуции, те в ответ-да, хорошо. потом опять шлют и деньги за то требуют. старики им опять звонят, отказываются,они снова шлют. замкнутый круг. теперь те опть требуют деньги и грозят судом. старики в шоке. надо помочь. у меня есть их эмейл, как бы так их отхаять, чтоб неповадно было и чем пригрозить? Помогите!
Во первых, , все что приходит на почту без уведомления о доставке вы вправе выбросить и забыть. Вы этого не получали.

Во вторых, все посылки и бандероли. не зависимо наложенным платежом или как, вы в праве не получать и они уйдут обратно. Впрочем если даром можно получить. Заставить платить потом, вас ( и их понятно) никто не в праве.

В третьих ни за что платить не надо. Оплачивается только полученный товар. При покупке по почте. оплачивается либо наложенным платежом, либо предоплатой. Наоборот не бывает. А если якобы у этой конторы наоборот, послать ежиков окучивать.
Все что прислали в подарок подарком и остается. Оно заявлено бесплатным .

В четвертых. звонить и отказываться то же никуда не надо. Не зачем деньги тратить. Может попросить у них инет адрес этой фигни и посмотреть, что за штука.

Самое главное у них узнать, не оформляли ли они каких то договоров, не отсылали ли копии паспортов и не подписывали ли неких бланков, , особенно полупустых.
Если например бланки и договора были, но копию паспорта не посылали, то пусть спят спокойно. Хуже если было. Тогда в прокуратуру только.

Неизвестно куда они там влезли.
И пусть они соберут все бумажки, что получали и это письмо с угрозой и сходят с ними к юристу. Если там есть бесплатный. Потому что вот так, не видя документов, сложно говорить. А мошенников сейчас много мастей. И поймать стариков на какую нибудь аферу не сложно.
Можно и в милицию или в прокуратуру. В общем что бы кто то грамотный это все посмотрел и определил, заявление писать или в ведро и спать спокойно.

Но скорее всего все это просто развод на добровольность.
Они стали активно звонить, вот их и обрабатывают.
Не успокоятся и потом. Слать всякую дрянь не перестанут.
Но активно доставать уже не будут.

Жена много лет назад выписала книгу. Так она так же звонила, мол фамилию не верно написали. Там исправим, и так раза три. Но не исправили. и книгу мы понятно не получили. И не платили. А каталоги идут и идут.
Olga Evgenjeva
Лучший ответ
Карина Мирзаханян спасибо большое, очень много полезной информации!
срочно обращайтесь в милицию о преследовании стариков мошенниками- сами вы бессильны и еще засветитесь тоже
Это не поможет. Надо просто не платить ничего.
Н. Л.
Карина Мирзаханян Старики боятся что на них подадут в суд.
Dashka Dashka они просто достают тем, что заваливают всякими посланиями. и не важно, платишь ты или нет
а на что они интересно в суд решили подать? Продукты почтой Вы имеете право вообще не получать. . и не зачем их обратно отсылать, 2 недели не пришли почта их обратно сама отсылает. . а суд на мой взгляд развод. . попробуйте почитать законы о лотерее, может там чего интересного найдёте..
In In
нет договора-нет услуг, пригрозите им судом, за навязанные услуги
Заявление в милицию о мошенничестве и вымогательстве. Скажи, что уже оно написано. Или напиши по емайлу "Просьба связаться с прокуратурой города.... по делу о вымогательстве таких то личностей" мож зассут
Карина Мирзаханян спасиб, на самом деле, хорошая идея.
Мадина Бояубаева увы не поможет там все повязано((
Ничего не платите, Всю эту почту выбрасывайте. Раз никакая подписка документально не оформлялась, то и бояться нечего.
вообще-то это нарушение прав человека.. . в свое время дважды просто отправлялись письма с просьбой не обратывать меня. первый раз реакции не было.. . за тем отвязались.. . в письме было написано, что я вам не верю и прошу меня на обрабатывать.. . а за угрозы можно и привлечь к ответственности