Прочие дела домашние

Вопрос к тем, у кого ещё нет детей. Когда вам задают вопрос, когда вы собираетесь планировать ребёнка, как вы отвечаете?

Или как реагировали, когда у вас не было детей (если они уже есть)
бесит.... сильно бесит, хочется дать по роже... .
особенно бесит когда какая нибудь лахудра нищая начинает учить или когда сама родила поздно, ну вот так у ней получилось, по пьяни кто-то залес на нее и давай учить.... ой млять уже пора тебе млять рожать... .
сука... прям биту хочется взять и ударить....
Анна Котыду
Лучший ответ
Татьяна Мурзинова Согласна! Вот и думаю, как получше отвечать!
да не спрашивают как-то, нет в моём окружении таких даунов
иначе нарвались бы на "когда вы собираетесь кончать со своими детьми"
Елена Сапьян
Когда соберемся, сразу тебе смску отправим ))))
Валюня *
а я говорю, что мы процессом зачатия увлеклись.
а что? на бестактный вопрос--бестактный ответ
Можно сказать: "Мы работаем над этим вопросом. "
мой ответ варьируется, в зависимости от вопрошающего. от "не хочу, не буду", до "это нетактичный вопрос"...
самое интересное, почти все уже отцепились. лишь только один сотрудник достаёт.... уже который год чуть не в каждом разговоре....) ) эк, мужика задело!))
Такие вопросы задавать неприлично, поскольку бывают разные обстоятельства. Зачем же сыпать соль на рану? С такими людьми старалась больше не встречаться. А на дурацкий вопрос отвечала, что придется: типа, успеется, мы над этим работаем и тд.
Гуля
что я не собираюсь заводить детей
Татьяна Мурзинова А на самом деле не собираетесь?
Татьяна Мурзинова Обстоятельства у всех разные! У кого не получается, у кого выкидыши! Кто-то не хочет!! Некрасиво такое спрашивать..
А мне таких вопросов не задают... мне 30, естъ паренъ. Тут скорее вопрос в том поженимся ли когда-то - или побудем вместе и разбежимся... никто пока не знает. С его стороны нет уверений в любви до гроба, все просто и открыто - пока вместе а там посмотрим...
говорю честно - я не хочу детей. оправдываться почему необязана.
Елена Бабичева
Я свой план перевыполнила.. ужО!
говорю, чтоб не вмешивались, а мы с мужем сами решим, когда нам заводить детей. если начинают говорить что-то вроде "давайте уже быстрее решайте", то по ситуации.
1. если это говорят родители, отвечаю "годика через 2" и улыбаюсь.
2. если замужние подруги: "а сами-то почему не торопитесь? вон уже год/3/5 без детей живёте и ничего".
3. если одинокие подруги: "а ты когда планируешь? "
4. а если подруга, у которой уже есть ребёнок, то отвечаю честно: "мы собираем деньги, работаем. дети - недешёвое удовольствие". и вот она-то кмк раз понимает, о чём я говорю....
я отвечала - "как только, так сразу"
я говорю что не собираюсь их заводить, потому что я действительно не собираюсь, это обуза
Лидия Логунова
Меня таким никогда и никто не задалбывал))))))))))
Бесят меня эти вопросы. Так и говорю, вам надо - вы и планируйте. А мне и так неплохо живется. Не хочу я детей, не готова.
дурное дело -не хитрое, сможем ли мы его поставить на ноги, вот в чём вопрос
Choyanova Choyanova
меня тоже это бесит))) как бесило и про свадьбу, когда еще замужем не была. И всё про возраст намекали: типо 25,пора уже.. .
Насчет детей вопросом на вопрос отвечаю: "А что? " или "как только так сразу", подробно никогда на эту тему не расспространяюсь)
Как Бог даст! А потом некоторые задаю сразу другой вопрос :" Что, не получается? " Вот что на такое отвечать, я не знаю. Заводят в тупик, гады! "Да получается, уже три раза беременела" или " Нет, мы бесплодные" )))
Отвечайте всем так: КАК РОЖУ ТАК СКАЖУ!
говорю как есть