Прочие дела домашние
как можно не хотеть замуж и хотеть ребенка? у меня дикий страх перед замужеством, а за ребенка я готова отвечать
Правильно! Если страх перед замужеством, значит, кто-то вас сверху оберегает. Надо прислушиваться. Но душе нового человека надо помочь материализоваться, раз просится. Это нормально.
Катя Касьянова
Оберегает-от чего?
Это нормально. Просто всему своё время. Но и замужества бояться не надо! - это так здорово, когда ВСЕ близкие люди рядом. Любви Вам и счастья!
Природа не требует замуж, природа требует ребёнка. Просто нужна при этом
помощь, поддержка.
никто замуж не гонит)))
В наше время это легко и объяснимо. Прошу отметить, что данные мною слова не означают, что я ВСЕХ мужчин под одну гребенку!
Во многом это объяснимо тем, что многие мужчины уже, будучи женатыми так и не берут на себя ответственность за заботу и защиту за свою жену и своего ребенка. Их приоритеты не сдвигаются в сторону и не изменяются. Как любили погулять и куролесить так и продолжают. От чего не знаю в голове отмечен пунктик "Мне должны". От чего мне так и не ясно, от куда взялась фишка, что если жена дома с ребенком она не может быть уставшей. Их возглас на слова "Посиди чуть чуть с малышом я хочу хоть пять минут отдохнуть" в ответ "Да чем ты занималась, ты же была дома". При этом любят, когда дома ужин прибрано и чуть ли не на шпильках должна жена ждать мужа. И при этом желательно мирно спящих и не хныкающий детеныш. Однажды услышала фразу будучи мамой уже, «Да я такая же как ты одинокая мама, только ты знаешь, что должна встать к ребенку ибо кроме тебя это никто не сделает, и тебе не надо злиться, что муж не помогает, и стирая вещи ты не стираешь еще майки носки и вещи мужа, гуляешь сама с ребенком, и знаешь, что кроме тебя это не сделает. А мне еще готовить убирать стирать и мило улыбаться, когда муж вместо часовой прогулки с сыном в парке пошел расслабляться в субботу с друзьями. Как говорит «снять стресс после трудной недели» .
Поэтому порой легче растить одной ребенка, и самой отвечать, нежели тратить силы на психи того, что муж ночью не встает к ребенку и искренне не понимает, почему женщина устала с ребенком, если была целый день дома.
Я очень прошу отметить, что пишу не за всех мужчин, и не всех под одну гребенку. Я знаю много других пар, и тех кто после пяти лет брака родил ребенка и развелся, когда было сыну пять месяцев, и те когда через три месяца знакомства забеременели и счастливо живут в браке и родили еще детей.
У каждого есть выбор и у каждого свои судьбы. Равносильно той, когда моя подруга пошла осознано на то что родила дочку а от отца ребенка скрыла факт, что ребенок от него. Так как знает, что он не любит и не желает иметь семью и детей. И помощи ждать от него не стоит. И дабы не трепать ему нервы и себе. Поэтому она счастлива она мама и сама в ответе и за себя и за дочу. А ее доча не нуждается ни в чем. И любовью окружена и финансово.
Желаю каждому и каждой счастья в семье и в выборе.
Я в свое время выбор сделала, и я не жалела ни дня, ни минуты. И за то теперь знаю точно, что нет такого понятия "Зов крови". Живет же человек лет десять и не торкнуло и не йокнуло, что на свете есть доча у него. И он знает, и не кровь и не зова крови нет и Слава Богу!!! !
Зов крови есть, когда раз так по тридцать повскакиваешь с кровати, когда ребенок плачет. Раз сто побьешься головой о стенку, когда ребенок болеет и боль забрать не можешь. Когда услышишь "Мама" и увидешь улыбку. А все остальное.... Жаль мужчин порой, когда походы к другу меняют на первые достижения своих детей!
И снова не всех я имею в виду!!!!
Диана Борисова
Вы просто молодчина достойный ответ!К сожалению(а может и к счастью) у меня есть сестренка мать одиночка.И ваши слова хоть как то поддерживают.Спасибо!
Saltanat Syzdykova
спасибо. очень воодушевляюще. кстати я сама этого не понимала, а благодаря вам поняла-лучше иметь ответственность за одного своего ребенка, чем еще и за мужем сопли вытирать и претензии слушать. я тоже так считаю просто сформулировать не могла. еще раз спасибо и удачи Вам и вашей дочке!!!!
родите сначала, потом и замуж захочется, когда жить не на что будет...
Лена Ротарь
БРЕД!!!!ПРОСТО БРЕД!!!!Простите, но в замужестве ищут не финансовую выгоду! А ЗАЩИТУ ПОДДЕРЖКУ И то не материальную!!!!А потом Любовь!
Очень многих знаю, кто уже будучи мамой развелся и смог и накормить и воспитать и при этом знаю женщину которая еще бывшему мужу финансово помогает! Я сама с младенцем на руках поверьте будучи студенткой заканчивала Универ. И копейки не взяла у бывшего (в принципе он и не давал нам). И смогла и обеспечить и воспитать ребенка!
Когда кушать хочешь и работу найдешь! И накормишь и воспитаешь! Вот только зависить от мужчины ооооочень чревато!!!!И очень больно, когда потыкают тебе в том, что кормят и тебя и ребенка. Надо самой уметь и заработать и накормить себя и ребенка.
А кто тебя возьмет-то замуж.. . страшилка...
Полностью соглашусь с Феей 40а.. руками и ногами за ее пост... автор, ничего не бойся.:) одной растить ребенка намного легче чем с вечно ворчащим мужем.. //я тоже не гребу под одну гребенку всех:) /я тоже не хочу замуж но имею сына..:) и мы прекрасно живем в счастливой семье из 2х человек/я и сын/:)а папаши как не было.. как нет.. так и не надо.:) нам без него намного легче.:)
Милая девочка, подумай не о себе, безотцовщина ето трагедия века, деткам необходимьl и папа и мама, ну просто как воздух. Самьl близких должно бьlть двое чтоб мальlш рос и видил как надо-папа и рядом нежная, слабая и любящая мама.... подумай... сначала замуж, а только потом детки, и постарайся брак один раз и на всю жизнь. Счастья, любви и удачи тебе!!!
по моему очень замечательно иметь хорошего мужа . а ребенок -это просто счастье