Прочие дела домашние

А что такое "уметь любить"?

Как это? Просто ответ сейчас увидела в вопросе про идеальную женину (ну хочется жеж... идеальности-то... перфекционистка, *пть).. Вот там ответ красивый: "надо просто уметь любить"... Как? Вы умеете любить?

Ток эта....Вот чиста по-человечески... Давайте о высоком, а не о технике минета, ок?

*Устала... Раззанудствовалась*
Да, многое мы готовы дать, понять, поддержать, и т. д. ..я тебя люблю ,
но ...а что ты мне взамен можешь дать.. .
ничего.. .
ничего???? а за что тебя тогда любить??? почему я все для тебя, а ты ...
думаю настоящие чувства не допускают торговли.. .
отдавать все ничего не требуя взамен, испытывая при этом радость и счастье, не сетуя на судьбу... .
это в идеале
но, увы, не у многих получается любить
я уже полвека учусь
и кажется кое-что начала понимать в этой науке
Olga Vishnevskaya
Лучший ответ
Olga Vishnevskaya только дети умеют так любить
ща отвечу на твой вопрос и побегу.. . дела-с! =)

я не умею красиво излагать - зато как красиво думаю!. . не шучу =)
как тока начинаю писать - мысли скачут как кенгуру =)

да я умею любить - азъ есмъ - ПЛАТОНист... умею проникать в мозг объекту
своей любви (в хорошем смысле слова) умею ставить на пьедестал и также легко скидывать.. .

если совсем кароче :

чтобы быть со мной нужна сила самсона терпение - иова и мозг - соломона

ты как-нить продублируй вопрос я обстоятельней отвечу угу? мне гнать.. .

=))
Уметь любить - чувствовать другого человека.
Арина Вихлянцева. Ну допустим, я чувствую, как он икнул за 500 км от меня... И что? Умею?
я не умею.
потому что должно многое совпасть (нравиться должен, интересный чтоб был и тю. п. ) И если человек заслуживает этого - люблю, если нет - то нет.
А так и любой дурак любить сможет ))

Но с другой стороны. Я его уважаю, не пилю, считаюсь с его мнением, учитываю его позицию, прикрываю его тылы, организовываю его быт, создаю комфортные условия для жизни.... С этой точки зрения, пожалуй, можно сказать, - да, я умею любить ))))
Елена Гриб
Не знаю умею ли я любить.. . Но на мой взгляд, это уметь прощать, в первую очередь. Уметь поддержать, порадовать, поднять настроение, дать понять любимому человеку его значимость и нужность для тебя без занудства. Уважать, ценить и дорожить любимым, уметь угадывать желания, не всмысле угождать, а сделать приятный сюрприз. Уметь удивлять и искренне интересоваться всем, что касается любимого вами человека. Умение находить общие темы для общения, общие дела. Ну вообщем, как-то так.
БАБЬЕ ЛЕТО

Есть время природы особого света,
неяркого солнца, нежнейшего зноя.
Оно называется
бабье лето
и в прелести спорит с самою весною.

Уже на лицо осторожно садится
летучая, легкая паутина.. .
Как звонко поют запоздалые птицы!
Как пышно и грозно пылают куртины!

Давно отгремели могучие ливни,
всё отдано тихой и темною нивой.. .
Всё чаще от взгляда бываю счастливой,
всё реже и горше бываю ревнивой.

О мудрость щедрейшего бабьего лета,
с отрадой тебя принимаю.. . И всё же,
любовь моя, где ты, аукнемся, где ты?
А рощи безмолвны, а звезды всё строже.. .

Вот видишь - проходит пора звездопада,
и, кажется, время навек разлучаться.. .
...А я лишь теперь понимаю, как надо
любить, и жалеть, и прощать, и прощаться. Ольга Берггольц