В целом правильно... Но это смотря какие люди попадаются, да и всех любить невозможно. Есть люди которых люблю, есть к которым нейтральное отношение и конечно есть люди к которым испытываю неприязнь и ненависть. Главное на последних не зацикливаться, жить надо хорошим, а это отгонять от себя хотя бы морально. Мне несвойственна ненависть на пустом месте, причина всегда есть и она весомая, виновата в этом не я. Я никогда никому не делаю гадостей, я ни к кому не цепляюсь, я живу своей жизнью. А вот некоторым очень интересна моя жизнь, могу выделить две причины неприязни ко мне 1)зависть. Конечно можно говорить, что я высокомерна и мне это кажется, но на деле так и есть. В нескольких коллективах мне попадались шайки девиц, неудовлетворенных во всех планах. У меня своя жизнь, а у них стадное чувство. Я что ли виновата, что ни одному парню не хочется с ними встречаться даже, потому что они всегда стаей и косточки ему будут перемывать без конца .Я замужем, а они до сих пор так и ходят. И позавидовать можно всему, не всегда зависть вызвана чем-то большим и значимым. 2)просто дебилы. вот встречаются такие люди, причин нет никаких для ненависти. но надо докапываться, цепляться до всех. Встречала таких поначалу думала, что это меня так воспринимают но потом понаблюдала и заметила, что им все мешают и все их бесят.
Всех любить невозможно. Не убью, не покалечу но и не полюблю их явно.
Вообще, конечно сейчас общество больное и начало этой болезни идёт от взрослых людей, а не от молодежи которую все хают. Наверное раньше было легче, когда примерно равны были, а теперь очень нищие и очень богатые. И восхваление богемы и опускание бедных идет от взрослых людей, в семьях где нормальные родители даже если обеспеченные могут донести. что бедность не делает человека отбросом общества. Интересно бы посмотреть как потом мажоры с родителями будут падать.... наверное крайне тяжело встать на одну планку с по их мнению отбросами. надо быть проще, независимо от денег. Мажоры кичатся тачками, шмотками, презирают бедных, это от родителей, это они сами восхваляли своих чад.
Какая любовь может быть к таким людям как Ксения Собчак, Пэрис Хилтон? Их любят только глупые девочки. А так этих особ конечно не расстреляли бы но своими высказываниями они вызывают огромное презрение.
Я например всегда ровно относилась к Алсу, но когда посмотрела её интервью извините но захотелось плюнуть. Реально когда дочка олигарха выданная за ещё более богатого мужика рассуждает о меркантильности нынешних девушек, становится очень противно. Хорошо быть чистенькой. не меркантильной, когда тебе всё принесено даже не на блюдечке с золотой каемочкой, а на полностью золотом.
Прочие дела домашние
Правильно ли святые учили главному: люби людей? а вы умеете любить людей?
Умею,...
я вообще нелюблю весь род человеческий ..)
Сара Доскараева
и себя тоже?
нет. они меня тоже.
если человек себя любит то и других сможет любить. не иначе
Что посеешь, то и пожнёшь. Все хотят любви и понимания, подаришь людям, получишь взамен обязательно....