Прочие дела домашние

Почему в школе преподают много бесполезных предметов? Почему не могут с 1-го класса преподавать, учить детей любить

Ценить себя, выстраивать нормальные отношения с окружающими, быть социально адаптированным человеком. Сейчас столько закомплексованных людей, страдающие всякими фобиями типа как социофобия и прочее. Не все родители умели привить ребёнку любовь к себе, что ж теперь, человеку страдать? зато всякие алгебры, геометрии должны учить.
согласна
что часть всякой лобуды надо убрать и ввести то что вы предлагаете

мне ксати вот тоже алгебра совершенно не пригодилась
Гаухар Калиакын
Лучший ответ
Это дело семьи И причем личным примером
Ирина Ехлакова
Мне геометрия вообще не пригодилась в жизни, действительно лишний предмет
Ai
Aigerim
Вы неправы. Большинство школьных предметов нужны всем и каждому. Конечно, есть и ненужная для большинства информация, но говорить, что ее много-неправильно. Вот кто-то пишет, что ему геометрия не пригодилась в жизни и на этом основании делает вывод, что это предмет ненужный. Бред да и только. Возможно этому человеку она и не пригодилась. . Ну а если человек архитектор, инженер-строитель, дизайнер и т. д. ? В этих профессиях без геометрии никуда. Задача школы-дать набор базовых знаний, которыми должен обладать каждый современный человек вне зависимости от своей профессии. А то, о чем говорите вы-это не задача школы, а задача родителей и психологов.
а родителям что мешает этим заниматься? с рождения
И что получится: толпа дураков, знающих себе цену? Копейка цена им будет тогда. Алгебра, геометрия, физика, русский язык, биология, химия - это всё то, что необходимо человеку в будущем.
Если детей этому учить не будут, то, во-первых, некому будет работать биологами, инженерами, физиками и химиками, во-вторых, и в бытовом плане человек не будет знать, откуда дети берутся, почему нельзя лекарства смешивать, как отчистить с одежды то или иное пятно. Обои поклеить не смогут или плитку положить.
А отношения между людьми, нравственность, любовь к себе и уважение к окружающим - это должно идти из семьи. Не может один учитель, по сути - чужой для ребёнка человек, научить класс в 30 голов всему хорошем. Нельзя всё спихивать на школу. Это не кабинет психолога, не клуб анонимных алкоголиков и не институт благородных девиц. Это образовательное учреждение. Чувства в рамках урока не прививаются. Эти вещи нужно познавать на примере: родители должны учить ребёнка быть вежливым, уважать окружающих (и не только старших и беременных, но и всех людей) , быть уверенным в себе, в чём-то уступать, отстаивать свою точку зрения, уметь отвечать за свои поступки.
алгебры-геометрии никак не лишние
Елена Башилова
этому должна учить семья как жить в социуме,,, у многих родителей есть такое отношение если ребенок сидит за компом и не шляется во дворе,,, ну и ладно это хорошо,,, раньше всему учили в школе,,,, а что он делает в инете родители не интересуются а ведь от этого и самоубийства и фобии и все остальное,,,, больше удиляйте внимание детям,,, а в школе ребенок учится и развивается именно по предметам чтоб не быть бараном
Олечка Кан
нельзя быть социально адаптированным не зная алгебры. если только не живешь среди тупиц.
Lera Nikitina
Заранее вы не можете оценить какие предметы вам в жизни пригодятся.
в школе учитель а не преподаватель это совершенно разные люди.
Елена Дурдина
не только в школе, но и в ВУЗах. такие умники от народа
как жалко таких людей и детей которым не показали как много интересного в науках.. истории... биологии... химии... геометрии... физике... именно интересного и нужного...