Я вроде и сама не люблю никого учить, но и меня не нужно. А вчера не выдержала и прочла лекцию другу, думала как то сподвигну его к выходу из депрессии, не тут то было, он обиделся и сказал -реши сначала свои проблемы)) .
Как относитесь к нравоучениям вы?
Прочие дела домашние
А вот ответьте мне.. только ЧЕСТНО! ) Вы любите учить людей?) ) И как относитесь к тому, если пытаются учить вас?)
Конечно, если вы прочли лекцию, то он и обиделся, можно же было иначе выразить, потому что, общаясь, мы можем вести себя на равных, ставить на позицию ниже, или выше, тогда тот, над кем "выше" обижается по праву. Все отношения человеческие, если можно так сказать, всегда стремятся к тому, чтобы из них вышло что-то хорошее, так мы инстинктивно себя ведем друг по отношению к другу. Но по-настоящему искренние, чистые отношения возможны лишь между двумя равными людьми.
Никто не любит, чтобы их учили. Сама хочу навсегда избавиться от привычки "поучить" других.. . Правда) Удачи)
учить обожаю, но кто же депрессию лекциями лечит, это не учеба, это издевательство какое то, правильно ваш друг обиделся
Arina Naidanova
так лекции были на тему, как выйти из депрессии и что нужно делать, чтобы её победить. простимулировать хотела, немного в грубой форме получилось, но все другие методы помочь по-хорошему к результату не привели.
Ой, люблю как их читать ))))
Потому и на ответах )))) Что б своих не доставать )))
А меня учить не надо!! ! Я сама ученая )))))
сама - очень люблю учить. И ещё тон такой назидательно-мерзкий выбираю, палец крючочком делаю и в воздухе помахиваю... особенно люблю учить по тем предметам - в которых не особо сильна. А вот когда меня учат... ну сначала послушаю, для приличия, а потом смываюсь
никого не учу и не собираюсь, пошли все нафиг, пусть сами думают как жить, и ко мне ненавижу когда лезут
не люблю ни учить жизни, ни когда меня учат! Я люблю учить только тому, что сама умею в своей профессии
посторонних людей стараюсь не учить. А т. к. у меня двое маленьких детей отрываюсь по полной дома. Нравоучения в свой адрес либо игнорирую, либо они меня раздражают.
Если спросила совета, то не только слушаю и прислушиваюсь, а вникаю и следую.
А если просто в беседе при обмене информацией о житие-бытие - в ответ нравоучения,
то последующие общения будут только светские.
не люблю, если не спрашивают совета)) ) и не люблю, чтоб меня.. . принимаю это только от близких людей. . от далеких забываю тут же)
других учить не люблю. какая-то тактичная я.
но и ненавижу, когда мне морали читают. одно дело - дать совет, а другое дело, когда назидательным укоризненным тоном высказывают, что так делать не надо, а вот так надо. особенно бесит, когда человек особо в какой-то области не разбирается или у самого огрехи есть, но тебя учит конкретно.
Моя профессия - учить людей, а когда меня учат - реагирую абсолютно спокойно, говорят - век живи, век учись.
Если меня просвятит хороший человек, то положительно) Ибо многие пытаются не просвятить, а навязать свое мнение.
к советам прислушиваться надо но не тупо их выполнять сам посоветую если знаю проблему а лекция только отталкивает раздражает когда навязывают решение должен принимать сам