Прочие дела домашние
как вы платите родителям за квартиру (вы в одной комнате ) из 3 в которой живете с мужем (у свекрови) ?
у своих родителей когда жили они с нас ни копейки не брали! Я не пртив конечно, но сама так с сыном не буду .Все для сына , последнее!
Никогда не жила с родителями, более того и с детьми не буду, лучше им с квартирой помогу
Я с мужем жила отдельно. Оплачивала свою квартиру и родительскую тоже. Потому что родители это. И все.
Вот когда ваш сын вырастет, тогда и будете рассуждать. Логично живя с родителями (на важно с чьими) не жить за их счет, если вы достаточно взрослые чтобы создать свою семью, значит достаточно взрослые, чтобы брать на себя ответственность. Мы жили и со сверовью и с моими родителями, и там и там вносили деньги в общий котел, плюс брали на себя многие дела по дому, чтобы им наша семья была в помощь, а не в тягость. Когда возникла необходимость ухаживать за дедушкой и мы переехали к нему, его пенсию мы вообще не брали, мы пришли к нему жить, мы его и содержали.
Мы не платили (жили 9 месяцев с родителями) А вот с дочери не мешало бы квартплату брать.
да платила в соответствии с количеством человек в семье-родители на пенсии и это дешевле, чем снимать. это нормально-мы совершеннолетние и пора самим как бы.. а с вашего понятия до гробовой доски на их шее? не совестно?
у нас получается две семьи: мои родители одна, а я с детьми и мужем вторая, поэтому плачу половину ком услуг. вдобавок ко всеми на продукты мы также скидываемся напополам деньгами; родители ходят за продуктами, я готовлю.
если все так весело)) ) общую сумму разделите на всех обитателей))))))
Если вместе живете, конечно надо платить, на мой взгляд, если только у свекрови проблемы с деньгами, а так можно договориться, кто-то продукты, кто-то ещё что-то или просто в один котёл, или просто совсем отделиться и вести самой всё хозяйство
Мы несколько лет жили со свекром, за квартиру платили сами, продукты покупали, питались вместе, ни копейки с него не брали, он свою пенсию на себя тратил. Родителям (живем отдельно) оплачиваем интернет и кабельное, закупаем осенью продукты .
а совесть что говорит?
я сама плачу за свою квартиру естественно. 5 тыс с копейками...
Мы живем втроем в комнате (муж, я дочка), в др комнате мама. Еще прописаны -сестра, 2 брата и 2 его детей. Муж мой, кстати, не прописан. Короче всего прописано 8 чел. Платим с мамой напополам ( муж половину дает и мама половину) + наш еще инет. . Потому что ее жалко, она вкалывает и отца нет.
живем с моей мамой, сама плачу коммуналку, свет, газ, телефон и интернет
Вы думаете, что если жить "всё для детей"-они это оценят? Я раньше тоже так думала.
блинн.
мы с мужем оплачиваем коммуналку нашей квартиры (живем от родителей отдельно) , и плюс еще и коммуналку квартиры моей мамы )
ибо ее пенсии не хватает)
вот такой коленкор)))
ибо ее пенсии не хватает)
вот такой коленкор)))
Это только цветочки, ягодки впереди, все будет не так и не эдак. Мораль: Такие умные снимайте хату!
я бы просто сама покупала продукты на всех и оплачивала кварплату, в случае если родители пенсионеры, а если работают хрен бы. себе продукты, кварплата пополам
чур меня чур!
я бы чисто по совести отстёгивала треть з\п. Это не за квартиру, это разумое распределение средств для комфортного совместного жилья, потому как подозреваю им бы нафиг это не нужно было, когото пригреть у себя, да ещё и тянуть эту лямку под старость лет. И при любом удобном случае благодарила бы хозяев за кров и приём, ведь я не сахар, не подарок далеко и никто мне ничего не должен!