У моих родителей есть два взрослых сына: я и мой брат. Я живу далеко от родителей в разных городах. У меня есть ребенок от первого брака которому я исправно плачу алименты, дарю подарки и общаюсь насколько это возможно в силу юного возраста ребенка (6 лет), далекого расстояния проживания и плохих отношений с бывшей женой по ее инициативе. Я женился снова и у нас родился ребенок. Родители еще давно, когда я был в первом браке, подарили мне и брату по квартире-студии в нашем родном городе. Мама записала квартиру на себя во избежание финансовых проблем из-за развода (на тот момент времени я как раз был в процессе расторжения брака с первой женой). У брата нет семьи и он распорядился своей квартирой как захотел - продал. Он живет рядом с родителями и постоянно с ними общается и помогает финансово, что я не могу сделать потому что живу далеко и у меня двое детей. Теперь я захотел продать свою квартиру чтобы расшириться и наконец переехать из однушки жены в двушку. И тут родители мне объявили что не будут мне помогать продавать квартиру. Я сказал пускай оформят тогда дарственную на меня и я продам сам, но оказалось, что теперь эта квартира не мой подарок и претендовать я на нее уже не могу, они хотят оставить ее моему ребенку от первого брака потому что якобы я его обделяю своим вниманием, а таким образом они восстановят справедливость. Я пытаюсь объяснить, что моему старшему ребенку квартира понадобится от силы через 10-12 лет. Они считают что отбирая свой же подарок «учат» меня, 30летнего лба, уважать родителей и уделять достаточно внимания старшему ребенку, якобы если я буду больше с ними общаться, то тогда они может быть подумают возвращать мне квартиру или нет. Но они не хотят понимать как мне тяжело сейчас. И мне очень обидно что родители так несправедливо отнеслись ко мне как к старшему сыну и к младшему ребенку от второго брака, потому что им совсем неинтересно как живет их внук, они только упрекают меня что я не так как раньше общаюсь со старшим ребенком, совсем не учитывая фактора того, насколько сильно препятствует в общении бывшая жена.
Как быть: завершить общение с родителями навсегда или как-то возможно с ними договориться на более реальных для условиях? Почему мои родители так несправедливо относятся ко мне как к их старшему сыну и почему так несправедливо к нашему ребенку, ведь он такой же их внук как и старший?
Прочие дела домашние
Родители подарили квартиру а теперь не отдают
"Мама записала квартиру на себя во избежание финансовых проблем из-за развода..."
Бред полный. Раз квартира "записана" на вашу маму, то она и НЕ ВАША. И никакого "подарка", значит, и не было.
Никакого отошения к делёжкам при разводе дары не имеют и ваша матушка не могла этого не знать.
Вам изначально следовало посмеяться над таким "подарком", и не признавать его, а не вестись как на морковку перед носом.
Вас попрекают тут вашей как бы инфантильностью, но полагаю в детстве застряли именно ваши родители. Милая детская "шизинка" вашей матушки с возрастом не исчезла, а переросла в нечто малоприятное.:((
Никакой "справедливотью\несправедливостью" тут и не пахнет. Матушке вашей нравится МАНИПУЛИРОВАТЬ людьми. Подчинённых и прислуги нет, вот и глумится над близкими. Вряд ли и вашему старшему сыну что-то достанется кроме нервотрёпки от её "даров". Да, вы правы, такие отношения продолжать не следует. Переезжайте ПОДАЛЬШЕ от милой матушки и прекращайте всякое общение.
У вас новая семья, новая жизнь, так поищите работу с жильём на новом месте на другом конце страны.
.
А первой жене на прощанье скажите что-то в том духе, что раз теперь ваши родители готовы активно помогать её сыну, то вы теперь считаете возможным ограничить свои алименты чисто ФОРМАЛЬНОЙ суммой и приложите все усилия, чтобы не переплачивать.
:))
.
:))
Ольга Карева
Про квартиру и переезд все логично, но почему старший ребенок должен пострадать? Чем он виноват в мамашинах капризах? А завтра она и ему ппредумает дарить квартиру?
Когда мать сказала "дарю квартииу", надо было настоять, чтобы она была записана на вас. А страх, что придется с женой делиться (кстати, имущество, подаренное лично одному из супругов, в раздел при разводе не идет), лишил вас жилья. Эта квартира никогда не была вашей.
Конечно, со стороны родителей это некрасивый поступок, можно было бы сейчас ее переоформить. К двум родным братьям должно быть равное, справедливое отношение.
Всё правильно родители сделали. Они подарили квартиру чтобы в ней жить, а не чтобы ты продал и потратил бабло неизвестно куда или подарил какой то рассчётливой пиZде. Не маленький уже. Пора покупать своё собственное жильё.
Оксана Малышева
один из братьев именно ПРОДАЛ ту подаренную квартиру и возражений не было.
Автор собирался через продажу расширить жильё своей семьи, а не "неизвестно куда" потратить деньги.
Читайте текст внимательнее прежде чем отвечать.
Ольга Карева
Здесь дело не в квартире, а в обиде на несправедливое отношение родителей к своим сыновьям, и на обман.
Ох ты и выдумщик...и не лень было строчить такую портянку?..))
Оксана Малышева
Что в тексте вопроса заставило вас предполагать, что история выдумана?
Тогда ты должен определить своё ПМЖ СОРТИР
Квартиру родители тебе не дарили. Поскольку обещали, то уговори продать, а деньги отдать тебе. Только не ругайся - закусят удила. Все же родителям дети роднее и ближе. На это и бей, тем более что с новой женой уже двое детей.
Танюша .
Не "родители", а МАТЬ.
И не "обещала", а УВЕРИЛА, что уже подарила... а формальности типа - дело семейное.
Читайте внимательнее написанное прежде чем давать нелепые советы.
Так это ты наделал делов, там завел, тут завел. Они посчитали что так лучше. Вот тому помогут, а ты на второго зарабатывай. Че обижаться то? Это их квартира, их труд, они решают. Твои дети - это тоже ты. И помощь ребенку от тебя - это тоже тебе помощь, как бы ты не хотел от это отгородиться.
А вот это вот "я не буду общаться если мне денег не дадут" - ну ты же не ребенок. Очевидно к тебе есть претензии, и потому не доверяют.
Танюша .
Автору родная мать НАВРАЛА про "подарок". Есть с чего взбелениться.
Человек рассчитывал на эту собственность, ДОВЕРЯЯ слову своей родной матери, и вдруг...
Странно, что вы этой "мелочи" не заметили.
Танюша .
Именно что НАВРАЛА. Она ж не обещала подарок, а сумела уверить сына, что подарок УЖЕ сделан. И человек на него РАССЧИТЫВАЛ. (Возможно из-за этого обмана он отказался от каких-то более реальных вариантов). Взбеленился именно из-за ОБМАНА, причём обмана исходящего от самого близкого человека...
И никому его матушка ничего не "отдала". Ни близкому, ни чужому. Просто очереное враньё, которому просто смешно верить.
.
Вы так и не прочитали весь текст вопроса, а придмали свою собственную историю. :))
.
Повзрослей вначале и иди работу найди себе
Танюша .
Нет сомнений, что именно такие слова вы слышите при каждом своём огорчении. :)))
Чего завершить общение с родителями? Из-за подарка? Однако...
Они абсолютно правы, в первый раз семью не уберёг, глядишь и во второй раз всё через 5 точку пустишь! Пора бы уже начать нести ответственность за свои поступки, а то писюном намахают, а потом мы взрослые нам все должны... Дурное дело не хитрое. И было бы из-за чего жаловаться, родители жил площадь подогнали? Да вы вообще походу зажрались маминькитны сынки! Как считаешь многим ли достаётся в подарок свой угол от родителей?
Танюша .
Родители ОБМАНУЛИ. Причём в достаточно серьёзном деле.
Странно, что вы этого не заметили...
Ольга Карева
Перестань быть уже ребеноком, повзрослей (с)
Ольга Карева
Грамотейка...)))