Прочие дела домашние
Если вы выбрали имя для будущего ребенка и вдруг вспомнили, что есть сосед-дурачок с таким именем. Назовете или нет?
не назову наверное)
мало ли дураков на свете-на всех оглядываться?
Ксения Блаженная ...меня не смутила::))
Ещё не хватало при этом думать о каком-то соседе?!
Ничего общего не вижу. У нас в классе было 4 Лены и все разные, правда все хитрые были: -) Имя очень важно, не отказываться же от красивого имени из за каких то предрассудков.
Я очень хотела назвать Алёшей, но сосед алкаш всё испортил....
Хосспади, как же мне повезло, что я не поехала замуж в Германию *поднимает очи к небу* и мне не грозят дети-гансы, фрицы и адольфы.
А если серьезно - при чем тут имя вообще? Если оно распространенное, то такое же могут носить и весьма достойные люди, в честь кого и ребенка назвать не зазорно! Назову, без ассоциации с дурачком.
Я знаю точно как будут звать моего сына Богдан - Богом дан
дочьку - Лидия (в честь мамы) или Мария или София.... именно София, не Софья, София
а вообще хочу много детей
Нет
Хотели назвать сына Михаилом, при этом вспомнили, что у мужа дядя инвалид на голову (в детстве болел минингитом) , передумали, но не по этому, а потому что имя стало с разными медвежатами асоциироваться, а фамилия у нас Медведевы)))
причем здесь сосед-дурак.... мой ребенок будет самый лучший!!!!
По фиг. Я вообще ребенка назвала как морскую свинку, которая сдохла через 2 месяца жизни со мной...
У подружки дядька Иван, не знаю по какой причине, но лишился ноги. У нее же брат Иван, по ошибке врачей тоже лишился ноги. Когда она сына Иваном назвала, столько "приятных" обещаний услышала от своих родственников, но она плевала на всех с высокой колокольни, и гордится своим Иваном)
Gulzira Taraz
у их семейства просто иваномания))))
Еще на даты надо посмотреть. А то родится новый фюрер или вождь
а причём сосед? Если, конечно, он не автор дитя
Gulzira Taraz
а меня хотели Катей назвать (и мне очень бы хотелось это имя), но передумали, потому что на улице жила Дядя-Катя... Такая то ли мужик то ли тетка.
Я до сих пор возмущена, что изза нее не назвали
На соседа обращать внимания не буду, а вот, если в роду какой-нибудь неудачник с таким именем был, то поостерегусь.
В нашем роду, например, все Екатерины умирали в детстве. Пытались считать это совпадением, суеверием, называли - и хопа - ребёнок умирал! Уж лучше имя другое выбрать, чем рисковать! Нам, земным людям, не все тонкоматериальные явления известны и понятны...
всё равно
Не только сосед носит такое имя, на это не стоит смотреть!