Чуть ли не в рот лезет....Ща придет коллега такая....жесть....
Как вы поступаете в такие моменты? отодвигаться, отодвигаюсь, так она все равно подвиагается....
Прочие дела домашние
Вот больше всего не люблю, когда при разговоре, собеседник очень близко стоит....вн
О, как я тебя понимаю! Тоже такие бесят.. . особенно если у них несвежее дыхание или запах пота. Но даже если и нет этого - просто не люблю, когда в мое интимное пространство вторгаются. Отодвинешься от них - они еще ближе. Можно сказать - не приближайся, я похоже заболеваю, и кашлянуть)
Калдыбаева Динара
ооооооооооо супер....спасибо, за совет....прям даже и не додумалась такое сказать
дистанция эта зависит от душевного тепла и и сердечности, северные люди любят отдалённость, южные - близость.. .
она вас любит и доверяет вам
Калдыбаева Динара
Нифига....я жная, а она северная,...
у неё манера такая разговора, терпеть не могу
:-)))))у нас такая преподавательница была, я ее терпеть не могла. Чуть ли на человека лезет -отодвигаешься-она к тебе, что за манера такая нарушать личное пространство, фу. Я с ней грубо разговаривала, чтобы она меньше подходила ко мне.
В психологии есть такое понятие: ближний круг -это расстояние вытянутой руки. В ближний круг допускается только один и самый близкий человек. Мы инстинктивно отодвигаемся от собеседника, когда он нарушает это правило, потому что это уже наше личное и неприкосновенное пространство.. .
Наталья Короткова
А если стоишь в очереди?
А я люблю .Всегда же интересно заглянуть в рот....
Обруч есть? Как придет, надевай и крути без остановки!
врезать хочется в таком случае, а отойти иногда нет возможности, а ещё и руками трогать некоторые начинают. иногда в шутку говорю: отойди, у меня паранойя с клаустрофобией. но не всем же так скажешь, терплю просто.
Закуриваю сигарету,
может у неё зрение плохое? Не люблю когда близко подходят, слюной брызжут постоянно
сажусь за стол.... между мно и собеседником стол а это уже метр-полтора))))
Скажите ей, что она вторгается в ваше личное пространство и вам это не приятно. И рукой так проведите на расстоянии 50 см от себя! От некоторых еще и запах бывает, а я лично брезгливая.
Отодвигаюсь, отодвигаюсь ...Но сама замечание не делаю.
Я отхожу подальше, люблю на расстоянии разговаривать. Ещё не люблю когда меня трогают - за руку, за плечо, ну типа по дружески не важно кто, даже женщина
тоже не люблю) )
еще не люблю когда малознакомые люди начинают меня трогать, или волосы мои гладить в разговоре ...
Калдыбаева Динара
во во...точно, прям битой хочется треснуть
вчера экзамен принимала, рядом сел студент, изо рта так воняло нечищенными зубами, что чуть не сдохла!! ! аж сейчас тошнит, как вспомнила
а куда его пересадишь?? ? я уж выгнала поскорее с тройкой его
Ольга Купенко
Студенты и учащиеся соблюдайте правила гигиены - будете лучше учиться!
ЗЫ Как я вас понимаю.
Отойди от нее подальше
Калдыбаева Динара
уже млять и отодвигаться порой не куда....
ужс... не люблю так и прекрасно Вас понимаю.. .
обычно пытаюсь отшутиться-не нарушай моё личное пространство)))
отставляю ногу впереди себя, как раз см 20-30 и выигрываю. А для таких невоспитанных можно и рассказать, что между беседующими должно быть расстояние не менее 50 см. а еще лучше повернитесь к ней спиной во время разговора, как бы случайно
у Вас обострённое чувство личного пространства. мысленно отделяйте коллегу от себя стеной водопада. а при случае заведите разговор на эту тему, и намекните, что Вам такие моменты неприятны.
Я горестно терплю.. . Или стараюсь отгородиться чем-н. (папка с бумагами или что-н. наподобие)
Сядь и пиши
Я понимаю, что у всех людей разные размеры личного пространства, у некоторых оно почти отсутствует))) ) прощаю сей идиотизм)) ) Но чтобы себя избавить от дискомфорта, либо абстрагируюсь от собеседника, реагирую только на голос, а всего остального от него (тела там, дыхания) представляю, как будто и нет. Либо представляю своё тело прокрытым бронёю, а я внутри брони в полной неприкосновенности. Хоть путь собеседник прилипнет ко мне - до меня не добраться.
Вот.
при разговоре плююсь мелкими брызгами и постояно перебиваю собеседника
Говорить я ничего не буду, просто отодвинусь. Но не дай бог кто посторонний дотронется.... Вобще не люблю такие вещи, должна быть дистанция
если баба симпотная то даже прижаться хочется
Наталья Короткова
эх как ты меня понимаешь)) Лицо не обязательно а вот фигура...)))