Прочие дела домашние

Ну правда : какие есть хорошие книги, которые стоит почитать ?

Почитайте сказки
Марина Зирка
Лучший ответ
Иван Шмелев "Лето Господне"
Роза Эберц
Таких книг - несть числа!
Людмила Мигун
у каждого понятие -хорошая -свое вы какой жанр предпочитаете
почитайте Чехова: лёгкий слог, интересные рассказы. "Цветы запоздалые", например.
Унесённые ветром
Поющие в терновнике
Начните с Букваря.
я люблю Олди.. .например "Мессия очищает диск","Путь меча","Я возьму сам"....а доча любит Емца, например вот-мне тоже понравилось http://knigosite.ru/library/read/45592
в общем, кому что нравится
Ли Хупер "Убить пересмешника"
т. е. Достоевский для вас плох!?)))))
Марина
Glamour Girl а я не могу читать Достоевского..завидую тем, кто наслаждается его книгами..
Ну я правда тебе говорю начинай с классиков - очень легко и интересно писал Чехов, Булгаков - прямо бери и читай все подряд, что-то найдешь для себя полезное и интересное, затем можешь передвигаться к Достоевскому, Толстому... наша литература бескрайня, а там уже и до Солженицина созреешь)) ) В свое время я взахлеб читала "Парижские тайны" Эжен Сю - любовь, жизнь, драматические события... "Поющие в терновнике" - тоже очень захватывающая мелодрама... Видишь нужно знать к чему конкретно у тебя сейчас душа лежит, я бы тебе из этой серии и посоветовала бы...
Елена Ноздрина
Ирина Ловченко Какие-нибудь "умные" книги, чтобы стать мудрой ,чтобы понять что-то очень важное в жизни...Что посоветуете?
Алексеев Волкодав, Сокровища Валькирии-очень познавательно)
Я Чехова очень люблю. почитайте - очень интересно. Фантастику Беляева почитайте. Недавно я перечитала Теодор Драйзер "Американские трагедии" - тоже очень интересно
Роза Джампейсова Американская трагедия.
"Snuff (S.N.U.F.F.)" - Виктор Пелевин
"Сто лет одиночества" - Габриэль Гарсиа Маркес (вне времени)
"Над пропастью во ржи" - Джером Дэвид Сэлинджер (больше философский, чем художественный)
"Портрет Дориана Грея" - Оскар Уайльд (фильм одноименный тоже понравился)
"Архипелаг ГУЛАГ" - Александр Солженицын
Повести Астафьева, Васильева, Приставкина
Сказки Андерсана ("Оловянного Солдатика" прошли, читаем "Анне Лисбет" о том, как женщина закопала ребенка в песок)
например Библия уже сколько лет, а все также актуально!
Алан Даллас- Как уничтожить Россию. (вот по этой книге как по шаблону и живём. :( )

Е. Чечваркин Если из 100 раз 99 тебя посылают на ХУ... .

Джон Грэй. - Как получать то чего хочешь и любить то что имеешь. :))-- прочитай и будь счастлива.
Liza Milton:*
Камасутра