Прочие дела домашние
Сегодня смотрела по пятому статистику про средний класс. Это люди с доходом от 70 тыщ, которые имеют одну или две машины
и их в России всего то 5 - 8 процентов, а тут преобладающее большинство, как так?
ура ура я средний класс.. у нас даж больше машин три!!!! копейка волга и пятерка
Средний Класс начинается от зарплаты хотя бы в 2 000 долл. в месяц или 1 000—1 400 долл. дохода на члена семьи. Ниже 500 долл. — бедность. Ниже 100 долл. — нищета .Аналогичны, ± 20%, показатели в Англии, Испании, Японии и других странах.
Цифра дохода — 1 000 долларов в месяц на человека — является средней цифрой по разным странам. Она может быть несколько выше, как в США — 1 400, или в Великобритании — 1 200—1 400. В таких странах, как Португалия и Испания эта планка может опускаться до 750—800 долл. в месяц на человека.
Моя семья- средний класс по этим показателям. А не по показателям 5 канала ТВ.
Ну, я знаю, что такое средний класс, знаю, что их в бывших странах СНГ мало - если сравнивать с Европой, скажем, но я ответила как раз с учетом этого всего.
тут считают себя средним классом те, кто получает среднюю зарплату, такую как у всех.. .
а экономисты и политологи средним классом считают прослойку, которая обеспечивает стабильность в гос-ве. которой есть что терять. , которая живет с уверенностью в завтрашнем дне.. , им хватает на жизнь и на отдых и на медуслуги и на образование и на авто- вот это средний класс
привирают! )
На то они и Ответы)))))))) )
А я телевизор не смотрю, поэтому считаю, что мы не бедные, а воно он чё выясняется...
Да лана???? А я считала всегда, Шо тута элита, высший-наивысший класссссссс) Вы меня прям с небес на землю, да таак резко....)
епть.... у нас 3 машины.... мы хто??? газелька нива и волга... две последние-не на ходу саафсем.... бля!!! исчо прицеп есть!!!!
70 тыс-это на семью или на человека? Если первое, то нормально, если второе, то таких не часто встретишь))
А если у нас скрытые доходы? Вы случаем не налоговая?
вот что имет средний класс, работу с доходом 120 тыс, три машины все иномарки, свой дом, и заметьте что жена бизнесмена не работает сидит с детьми дома вот это средний класс
и ещё забыл написать что средний класс за весь год пять раз или больше ездит отдыхать
Может они просто считают себя средним классом)
не забудьте, что ОТ 70 тыс. и это если в семье двое так получают....
Шолпан Сыздыкова
ну да это на человека
Татьяна Герасименко
70+70=140....это типа доход на средний класс. Самое ужасное, что наше правительство считает, что так получают врачи и учителя(((
С какой целью интересуетесь? :)
В России среднего класса нет.