Прочие дела домашние

Из-за чего, по какой причине, на ваш взгляд, человек может стать альтруистом? При условии что он таковым не был ранее...

полным или частичным...?))))) )
с возрастом меняются приоритеты.. .
дерево -посажено (вместе с печенью)))) )
дом- построен.. (вместе с женой))) )
дети выросли (как то не заметно почему то)))) )
всё вроде успел.. . и не важно какими силами и средствами.. . теперь можно и.. . по доброму... =0)
Ксенечка Куклина
Лучший ответ
Умом повредился, если раньше не был таким.
Перед лицом неминуемой близкой смерти ( диагноз, кораблекрушение, война)
Кирпич, например, упал на голову.
Nataliy K
Nataliy K Привет! Тебя Рита то пристроила?
Это может быть либо молодой, даже юный человек, либо уже достаточно взрослый.
Если это подрастающий человек, то пришла пора и он впервые осознал себя думающим, мыслящим существом и на него повлияло всё его воспитание - хорошая семья, повезло со школой, учителями, друзьями, хорошие книги в детстве читал, не так много дрянных фильмов довелось видеть.
А если достаточно взрослый, то, может быть он и раньше был неплохим человеком, просто не осознавал это. Или, м. б. , произошёл какой-то случай, когда ему помогли в чём-то другие люди. Или его потрясла какая-то трагедия. Да в общем-то много может быть разных причин.
Kamila N U R
Когда влюбится ))))
Ольга Сон
Раиса Кретова А вот такого варианта я совсем не ожидал услышать... :))))
Если применить к себе-в семье за год пережили 4 реанимации. т. е. все прошли через чувство близкой к потере родных. Я не знаю таким это словом называется или иначе, но сегодня материальное ценим как необходимое для жизни. Главное мы все можем общаться и помочь в трудную минуту. Ценности жизненные поменялись точно.
Yulia Kyznecova
нууу какая-то ситуация происходит в жизни) ) и вот так выходит)
Раиса Кретова Я понимаю, что все не просто так... Вот и спрашиваю... чо это за ситуация?...Варианты?...
Когда человек захотел изменить этот мир своими силами и имеет для этого средства, жертвует на благо кого-то или чего-то. А захотеть изменить мир очень просто - надо столкнуться с его негативными проявлениями и это должно затронуть душу.
Алена Гайсина
например, когда его тяготит чувство вины за какой либо поступок, который уже не исправишь
Ольга Жовнер
по причине обращения к Вере..
Елена Высоцкая
Когда хочет привлечь внимание к своей персоне. Причины такого поведения могут быть различны. Подлинная доброта, ненужность никому, жалость к себе, переносимая при альтруизме на других, внутренний и тщательно скрываемый даже от себя эгоизм и себялюбие, лишние деньги, свободное время. . Да что угодно, в принципе..