Прочие дела домашние

Какая причина на ваш взгляд в настоящее время для разводов?

Amina Kurakhmedova
От тех разведенцев, которых я знаю, жёны и сожительницы (так называемые гражданские жёны) , сваливали по одной причине: недостаточно денег им мужики платили за совместную жизнь. Быстро находились более богатые и щедрые особи. Важно соотношение "цена-качество"! :о) Малый размер полового члена, небольшой рост, широкие ноздри и хроническое ковыряние в них сейчас не являются причинами развода, если эти недостатки покрываются приличными деньгами. С другой стороны, мужчины бросают жён и сожительниц, если те серьёзно заболевают, рожают больных детей, устраивают скандалы по поводу пьянства и измен. Если изначально договориться по всем этим вопросам, то и количество разводов уменьшится. Присутствие родителей в жилище также способствует разводам. Жесть, в общем.. . :о (
Наталья Пимонова
Лучший ответ
Главная проблема на мой взгляд - жилье. Не все молодые начинают жить отдельно - а с родственниками. Отсюда и начинают копиться проблемы и обиды взаимные.
Юля Чернова
Да как и сорок лет назад причины у всех разные. Но в основном - первая влюбленность прошла, а заменить её нечем. Супруги не научились уважать и понимать друг друга.
Алина Урываева
Из-за женской меркантильности. Факт.
Лично для меня веская причина для развода: алкоголизм, измена.
неумение слЫшать и понимать отсюда все и разлады, один недосказал, другой недопонял...
OK
Olya Kozlova
неумение друг друга выслушать до конца!
Измены, нехватка денег в семье.
Yelena Kadomskaya
Причины какие были, такие и остались: отсутствие любви, взаимопонимания, уважения друг к другу, измены, постоянное вмешательство родителей в семейную жизнь детей, пьянство.. . И еще как минимум 100 вариантов!!!
ранние браки... быт....
Терпенья не хватает и мозгов.
Anya Visyasheva
Да с жиру бесятся! Все доступно! Легче всего уйти от проблем, чем постараться их решать, народ нынче слабенький пошел!
измена, рукопрекладство
Измена
Дамель .
предательство
Потеряна ценность браков. Захотел женился, захотел развелся
Прошла любовь, нет уважения и понимания...
квартирный вопрос
я считаю, что в современном мире пары женятся на 1-2 месяц знакомства, это неправильно, они должны понять, ято с ним должны пожить всю жизнь, и неторопиться с выводами, пусть проверяют отношения
Alla Polovnikova