Прочие дела домашние

А Вот Скажите ка мне!У ВАс ЕСть КУЛиНАРНОЕ ЧУТЬЕ?и КАк считаете,это врожденное или можно преобрести упорными тренировкам

и?))
Св
Сверхновая
95 654
Это приобретённое. Но базируется на врождённом. :))) Есть минимум. Вы же яичницу можете пожарить? Ну вот от этого пляска и начинается. Было бы желание.. . :)))
Анютка )))
Анютка )))
21 540
Лучший ответ
Сверхновая речь не обо мне а так ,просто подумалось ..а все ли могут ?))
не знаю. но есть такие хозяйки так себя нахваливают .. а мне их блюда совсем не нравятся . каждый привык с детства к своим блюдам .
Я тоже думаю - либо дано, либо нет . Вон у меня подруга - трое детей, вроде как уже по определению хорошая хозяйка.... Но есть то, что она готовит, просто невозможно. Вроде и не пересолено, не пригорело.... А все равно отвратительно... хоть режьте меня, я у нее ничего есть не могу .Но опять же - как тут уже сказали - каждый к своему привыкает, её же муж и дети едят.
Сымбат Рахимова Точно. У меня знакомые, могут позволить себе покупать дорогие продукты. Так они из очень хороших продуктов готовят непередаваемое дерьмо (там мама в возрасте и дочка). Это просто кошмар. Как можно испоганить такие продукты, просто диву даюсь. А семья жрет. Правда Муж дочки, поев у меня в гостях банальное пюре с жареной курицей, сказал при всех - ничего вкуснее я в жизни не ел. Думаю, его жене хотелось меня убить.
Татьяна Афанасьева Ну вот и я про то .Тоже заметила, что они с удовольствием ко мне в гости ходят -не потому что голодно, они ребята вполне обеспеченные ...просто любят, как я готовлю .
У меня вероятно есть. Только я его квалифицирую не как чутьё,
а скорее как кулинарную фантазию.
Я импровизатор и к тому-же
"люблю повеселиться, особенно поесть"
Естественно хочется чтобы это была не простая обжираловка,
а скорее изысканная ТРАПЕЗА!
Вот и стараюсь - друзья и гости довольны.
Именно те, кто сам любит поесть, хорошо и вкусно готовят.
Для них это творчество и удовольствие, а не кухонная каторга, как иным.
КСТАТИ
72-74кг последние 40 лет неизменны! Так что не надо бояться.
Сверхновая бояться чего?
кулинар я средненький, поэтому думаю, что чутья немА....
Н:
Нинуля :)
71 984
Сверхновая да ладна!))
Кулинария - это на уровне таланта! На скрипках многие пиликают, а как играет Башмет не все.... ну и естессвтвенно мужчины лучшие кулинары)
Экспериментируй.... и всё само придет и чутье и вкус))))
Гаяне Мирзоян
Гаяне Мирзоян
42 695
На что чутьё? Специи сын лучше различает. Готовлю я лучше всех в семье. Всему можно научиться, было бы желание.
Я считаю, что нужен и талант и тренировки. Я до замужества могла приготовить чай из пакетика, бульон из кубика и как апофеоз - пожарить колбасу. Даже яйца сварить нормально не могла. Постепенно научилась. Сейчас готовлю лучше многих поваров (без хвастовства, констатация факта) . Причем рецепта не придерживаюсь, полная импровизация. Ну за исключением тортов.
У меня чутье только на соль, всегда солю "на глаз", никогда не промахивалась))
а у меня душа с третьего класса лежит к кулинарии. и с первого раза все получалось съедобно, правда на вид не очень
Валя Пелых
Валя Пелых
1 132
Я когда с мужем познакомилась, готовила по книжкам без чутья, получалось так себе, есть можно, но некрасиво.
А сейчас научилась и готовлю все на глаз - тесто любое и всегда поднимается, всегда вкусно. Так что чутье может прийти с опытом.
Paulina Massingue
Paulina Massingue
770

Похожие вопросы