Прочие дела домашние
Балкон имеет значение?
Покупаем квартиру, посмотрели уже несколько вариантов. И очень понравилась квартира, но без балкона. Вот скажите, балкон - это важный элемент?
Кому что, если есть деньги то лучше с балконом или лоджией. У меня лоджия и я даже не представляю что бы я без нее делала. Балкон это еще добавочное пространство, куда можно ставить вещи которыми редко пользуешься и они не будут в квартире мешаться, у меня например там детские игрушки хранятся, санки, качельки, велосипед, разные бачки, банки. Куда бы я их в квартире поставила. Ну и конечно гости курить туда ходят. Да и хорошо летом открываю его на ночь чтобы жарко не было, да и белье там сушу, а то где бы я в квартире его вешала. Но главное что бы балкон был на солнечной стороне иначе мрачно в квартире будет. Ведь сейчас модно балконы застеклять. Думаю что стоит прислушаться к мужу и не спешить с выбором. Это когда на холяву затак квартиру дают, можно любой радоваться, а вот когда за свои деньги, то лучше купить то что больше всего понравится и что вы сможете оплатить.
Так Вы себе этот вопрос задайте. Важен он для ВАС?
балкон это хорошо, можно сразу на воздух выйти подышать, можно на нем летний сад сделать. У нас балкон стоит ровно 500 тыс. без балкона квартиры дешевле на 500. А тем более если в доме курильщик, то ему балкон просто необходим.
Лично для меня он важен для сушки стиранного, если для вас это не важно, то почему бы не купить понравившуюся квартиру!
Осталось только с мужем консенсус найти. внушите ему, что это его решение))
Очень важен. Особо большой.
я тоже искала с балконом. А купила угловую, с двумя окнами.
Не жалею. Вид на лес, солнечная всегда (когда солнце светит) .
Балкон-неважно, лишь бы "душа легла".
Anna Bezmaslova
Вот я тоже так думаю. Вчера зашла в эту квартиру, и такое чувсво: ВОТ ОНО, МОЕ!
вставал выбор между квартирой с балконом, но с кухней 5 кв. м. и квартирой без балкона но с кухней 12 кв. м. выбрала без балкона. белье сушу на сушилке в кухне. . не курю. . а зачем ещё балкон нужен?
Ну как сказать. Однозначно удобный: зимой хламчик хранить, летом цветочки выращивать. Этакий маленький свой "дворик". Но он не настолько жизненно важен, чтобы исходя из его наличия выбирать квартиру. Всё таки в квартире более важна планировка, расположение дома (какой район, как далеко/близко важные для Вас объекты - магазины, аптеки, парки, школы, больницы, работа и т. д.) , и даже сторона света, на которую выходят окна более важна, чем наличие/отсутствие балкона.
если 1 этаж не так принципиально.. . а выше 1 я думаю без балкона трудновато
На любителя. Сейчас некоторые делают балкон продолжением комнаты, с учётом несущих стен.
Ну правильно уперся за балкон. Колеса зимние где хранить вместе с хламом?))
кому как, а вообще конечно и очень большое, для удобства
Если нет балкона, то его можно достроить и проблема решена!!!
мы на балкон ходим раз в год, вид с него наишикарнейший, но мне он почти не нужен, только окна пластиковые из-за него дороже обошлись